Отмена

Современная педиатрия: лучше, чем вы думали

Посмотреть акции со скидками до 90%
Современная педиатрия: лучше, чем вы думали

Дети — наше все. Именно поэтому родители всегда стремятся дать своим чадам самое лучшее, но зачастую это кажется просто невозможным, ведь такие учреждения, как поликлиники, детские сады, летние лагеря существуют «для всех». И их условия далеко не всегда согласуются с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, соображениями элементарного удобства для родителей и редко ставят себе задачу вырастить здорового и счастливого человека, скорее — ликвидировать родительское беспокойство.

Но кто ищет, тот найдет: как оказалось, даже в педиатрии есть своя «высокая мода», где качество услуг при самых средних расценках намного выше стандартного. Мы попробовали познакомиться с одним из таких заведений.

медицина

Морозовская детская городская клиническая больница — это не новомодная частная клиника, а обычное бюджетное учреждение, однако даже здесь детям и их родителям могут предложить качественные медицинские услуги и особенные условия для маленьких пациентов, которым требуется исключительная забота для того, чтобы держать под контролем течение их заболеваний.

продолжительность жизни

Первые годы жизни малыша особенно важны, ведь именно от внимательности родителей и врачей в этот период зависит то, насколько хорошо сформируются мышечные, нервные ткани, суставы и скелет малыша, насколько он будет защищен от опасных детских болезней и не повлияют ли врожденные особенности на его дальнейшую жизнь. Программы для детей от рождения до года, реализуемые в Морозовской больнице позволяют следить за здоровьем детей настолько пристально, насколько это возможно: начиная от плановых посещений профильных специалистов и обязательных обследований, и заканчивая четким соблюдением прививочного графика.

Многим родителям знакома эта дилемма: сезон простуд, ребенок начинает заболевать, стоит ли вести малыша на прием в больницу и подвергать его еще более серьезной атаке враждебной больничной атмосферы или стоит подождать, может, обойдется?

Морозовская детская городская клиническая больница

Не так страшна болезнь, как ее осложнения, особенно в раннем детском возрасте. Поэтому осмотром врача лучше не пренебрегать, однако есть способ обезопасить малыша от инфекций, не лишая себя квалифицированной медицинской помощи! Например, можно заключить контракт на программу годового прикрепления «Здоровый ребенок», и у вашего малыша фактически появится его личный врач, который всегда будет полностью осведомлен о состоянии здоровья вашего карапуза, займется профилактическими осмотрами, проследит за своевременной постановкой прививок и всегда будет на связи, чтобы ответить на интересующие вопросы. Осмотры могут проводиться как на базе больницы по предварительной записи, так и в комфортной домашней обстановке, вне контактов с потенциальными носителями инфекционных заболеваний.

детский врач

Помните, как в детстве вам удаляли аденоиды или зуб, который никак не желал выпадать? От этих воспоминаний многие до сих пор покрываются холодной испариной, стоит ли говорить, что большинство родителей не пожелают такой участи своему ребенку?! На базе Морозовской больницы возможно не только проведение ЛОР-операций и малых хирургических вмешательств под общей анестезией, но и МРТ и КТ-диагностика под наркозом.

Кому-то такой подход может показаться шокирующим, в основном из-за мифов, связанных с общей анестезией, однако бывают случаи, когда без четкой картинки МРТ невозможно поставить достоверный диагноз, а объяснить маленькому пациенту, что ему нужно не двигаться несколько минут, просто невозможно. Именно в таких случаях применение наркоза не только возможно, но и полностью оправдано. Врачи анестезиологи-реаниматологи больницы прошли стажировку в лучших клиниках Гермнии и Израиля, а наличие первоклассной наркозно-дыхательной и следящей аппаратуры попросту не допустит возникновения каких-либо проблем, поэтому ваш ребенок получит квалифицированную медицинскую помощь вместо психологической травмы.

врачи

«Все это, конечно, хорошо, — заметит наблюдательный скептик. — Но речь идет об условно здоровых детях, а что делать, если ребенку нужен по-настоящему особенный уход? Например, в случае неврологических заболеваний?».

И действительно, это огромная социальная проблема: в обычных поликлиниках и больницах остро недостает специалистов, ведущих наблюдение за детьми со специфическими особенностями развития нервной системой или патологиями. Все это нередко приводит к тому, что на детях с неврологическими отклонениями ставят крест, и они остаются плохо интегрированными в социальную среду. Вдвойне обидно, что при правильном уходе этого можно избежать!

Особые неврологические программы наблюдения и ведения детей не только обеспечивают малышей регулярной проверкой у таких профильных специалистов как логопед, психиатр, сурдолог, иммунолог, отоларинголог, генетик и т.д., но и оказывают поддержку родителям, давая им исчерпывающую информацию о том, как растить детей с нарушениями работы нервной системы. Именно такие программы позволяют детям с эпилепсией, черепно-мозговыми травмами, синдромом дефицита внимания, гиперактивностью, вегетативными дисфункциями и другими неприятными диагнозами вырастать полноценными, счастливыми членами общества.

счастливые дети

И это далеко не все, что способна предложить вам современная медицина! Так что вам решать, какой мир имеет право на существование: тот, где достижения науки творят чудеса, или тот, где нет смысла ходить к врачам.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 7 лет назад
    Каждый раз когда кто-то из знакомых рассказывает о попадании его ребенка в Морозовскую больницу я слышу один и тот же результат- заразили кишечным гриппом, не лечили, потраченное время и тп. Моя дочь также лежала там 2 года назад , поступила с сильной болью в животе продержали три дня и выписали с тем же кишечным гриппом и потом вся семья болела, а у дочки он пошел добавкой к другим проблемам ЖКТ. Вот как после этого обращаться в больницы?
Показать все вопросы