Отмена

10 ошибок, которые делают вас полнее

Посмотреть акции со скидками до 90%
10 ошибок, которые делают вас полнее

С приходом тепла на улицах города появляются ОНИ — девушки в обтягивающих лосинах и других «опасных» вещах, которые прибавляют лишние килограммы. Мужчины настороженно смотрят им вслед, а они идут себе дальше, откровенно не понимая, что же надевают на себя с утра…

Мы уверены: ты не из таких. Однако обязаны оберегать дам от случайных ошибок в гардеробе. Представляем ТОП-10 фейлов, в результате которых ты можешь прибавить себе размерчик-другой, даже если не хочешь этого.

1. Слишком обтягивающая одежда: лосины, леггинсы, брюки-скинни и т.п.

Многие девушки считают, что такая одежда делает фигуру соблазнительной. Увы! Узкие брюки и леггинсы не только мешают нормальному кровообращению, но и зрительно добавляют бедрам несколько «бонусных» килограммов. Если вещь выдает складки, морщится и вызывающе облегает проблемные места — это сигнал, что ее не стоит надевать.

2. Мешковатая одежда

Да, oversize в моде. Но если ты не уверена, как и с чем носить этот фешн-тренд, избегай мешковатых пальто и курток! Такая одежда выглядит будто она досталась тебе от старшей сестры или мамы, и явно велика. Не сомневайся, это будет еще один «плюс» к лишним килограммам.

3. Неправильно подобранное нижнее белье.

Все стилисты знают, что любая одежда сидит настолько хорошо, насколько ей позволяет нижнее белье. Слишком свободный или, наоборот, тесный бюстгальтер, маленькие стринги, перетягивающие бока — не лучший выбор, особенно если фигура не идеальна. Следи за тем, чтобы бюстгальтер обеспечивал хорошую поддержку и подчеркивал самую узкую часть силуэта — под грудью. И не забывай о цвете! Черное белье, просвечивающееся сквозь светлую одежду, не добавит тебе шарма…

4. Массивные тяжелые туфли

На каблуках фигура становится стройнее и вытягивается — это правда. Но все наоборот, когда ты выбираешь массивные туфли на платформе или с ремешком вокруг лодыжки. Такая обувь подчеркивает полноту икр и зрительно утяжеляет фигуру. Поэтому, если ты не обладательница тонких ножек, исключи ее из гардероба.

5. Укороченные брюки

Вероятно, они отлично смотрятся на узкобедрых красотках, у которых ноги растут от ушей. Но полноватую женщину и без того маленького роста брюки в ¾ или капри превращают в «колобка». Вместо того, чтобы вытянуть силуэт, они округляют его, делят на части и акцентируют внимание на проблемных ягодицах и бедрах. А вот длинные брюки свободного кроя исправят положение.

6. Бесформенные платья

Попытка скрыть недостатки фигуры под бесформенным платьем-мешком может стать серьезной ошибкой. Ты же не хочешь быть похожей на яблоко? У любого силуэта есть формы, которые стоит подчеркнуть: красивые бедра, тонкую талию или пышный бюст. Гораздо выигрышнее смотрятся А-образные и приталенные модели.

7. Многослойная одежда

С многослойной одеждой стоит быть аккуратнее. Да, она может преобразить фигуру, но только при правильном применении. Избегай большого количества слоев, и, пожалуйста, не надевай обтягивающие вещи на свободные!

8. Тянущиеся ткани

Такая вещь в большинстве своем выглядит как дешевка и выдает все твои «секреты». А ведь в тебе должна быть загадка! Конечно, такой материал может быть удобным и даже красивым, если сделать ставку на качестве ткани.

9. Неправильные принты

Яркие принты всегда актуальны. Но важно подобрать такой рисунок, который не создает большого контраста. Излишне пестрые и крупные узоры несомненно полнят и могут стать серьезной ошибкой.

10. Модная баска

Такая деталь одежды как баска не скрывает, а, напротив, добавляет несколько «филейных» килограммов на талии. Хочешь выглядеть более «утонченно»? В этом поможет пояс в тон юбке или брюкам.

В твоем гардеробе присутствует хотя бы один из этих 10 пунктов? Сними это немедленно! Возражения в стиле «Это мой любимый свитер», «Мне так удобно», «А это подарок мамы…» не принимаются. Освободив шкаф от «вещей-ошибок» ты сразу почувствуешь себя легче… и стройнее!

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 8 лет назад
    Насчет баски не согласна. Девушки с хорошей фигурой вполне могут себе позволить эту деталь, при условии, что вещь из качественного материала и их размера.
Показать все вопросы