Отмена

Соло-тревеллинг: все плюсы путешествий в одиночку

Посмотреть акции со скидками до 90%
Соло-тревеллинг: все плюсы путешествий в одиночку

Снова отложил отдых, потому что не нашел компанию для поездки? Познавать мир можно и в одиночку. Не бойся перешагнуть порог дома без сопровождения. Соло-тревеллинг — новый тренд, а не удел тех, у кого нет друзей. Мы готовы назвать 7 причин, чтобы отправиться в путешествие одному!

путешествие

Повышение самооценки

Одиночное путешествие «прокачает» твою уверенность в себе и независимость. Ведь в соло-поездке рассчитывать не на кого, кроме себя самого! Поиск маршрута, объяснения на иностранном языке, необходимость торговаться с продавцами и таксистами… После путешествия ты отбросишь стеснения и начнешь гордиться собой. Да, ты в одиночку преодолел это расстояние! Ты герой!

путешествие

Абсолютная свобода

Тебе не придется с пеной у рта доказывать попутчикам, каким маршрутом пойти, в каком ресторанчике перекусить и как провести вечер. Ведь обычно у каждого своя программа: одним не терпится совершить рейд по клубам и барам, другие тянут в музей, а третьи — на дегустацию местных лакомств. Никаких компромиссов. В соло-путешествии ты делаешь только то, что хочется именно тебе. Никто тебя не подгоняет и не перебивает. Все идеально!

путешествие

Разумные траты

Каждый распоряжается финансами в путешествии по-разному. Кто-то швыряет деньги на ветер без зазрения совести, а кто-то пытается не выйти за рамки бюджета. Чтобы избежать споров на тему «остановиться в пятизвездочном отеле или найти дешевое жилье без удобств, зато близко к пляжу или центру города», поезжай в одиночку и трать, сколько хочешь!

путешествие

Новые знакомства

Обзавестись новыми знакомыми намного проще, когда ты один, а не окружен толпой приятелей. Ведь если рядом друг, тебе итак есть с кем поболтать. Зачем тогда искать общения на стороне? Да и не каждый незнакомец решится втиснуться в твою компанию. А в путешествии можно встретить много интересных людей. Не упускай такую возможность!

путешествие

Удобный ритм отдыха

Ты — сова, а твой друг — жаворонок? Один уже готов к приключениям с утра, в то время как второй томится в сладкой дреме… Больше не нужно ни под кого подстраиваться. Путешествуй в своем ритме! Тебя никто не тормозит и не подгоняет.

путешествие

Широкая панорама

Путешествие с друзьями часто напоминает кухонные посиделки с выездом. Вы все также сидите вместе, делитесь новостями и сплетничаете о знакомых, только на фоне Пизанской башни, морского побережья или пальм. Меняются лишь декорации, содержание остается прежним. Без компании ты увидишь намного больше — тебе откроется весь мир!

путешествие

Отличная компания — ты сам

В бешеном ритме жизни так редко удается побыть наедине с собой. Соло-путешествие — идеальная возможность познать свое «Я», побыть в одиночестве и тишине, наконец-то услышать собственные желания. Поездка в одиночку — это шанс познакомиться с собой поближе.

путешествие
Поделитесь:
Комментарии 2
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 7 лет назад
    сразу захотелось куда-нибудь рвануть одной
  • 7 лет назад
    Решено! Еду одна!
Показать все вопросы