Отмена

Как не поглощать чужой негатив?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как не поглощать чужой негатив?

На своем собственном опыте ты наверное знаешь, что трогать человека в депрессии нельзя! Иначе сам «заболеешь» и перестанешь радоваться жизни. Разговаривать с человеком, который говорит только о плохом, нельзя! Потому что как минимум это испортит тебе настроение на несколько часов или даже дней.

Это называется эмпатией — способностью перенимать эмоциональное состояние человека и сопереживать ему. Мы все подобно губкам впитываем эмоции окружающих, но не каждый способен защитить себя от полного «промокания». Мы подготовили несколько лайфхаков, что подобно зонту укроют тебя от горе-дождя.

негатив

Держись подальше

Если это твой коллега, начальник или член семьи, и просто взять и уйти ты не можешь, то выбери более дальнее расстояние, разговаривай на дистанции. Это не обидит твоего собеседника и не нанесет тебе большого эмоционального вреда. Если же это не такой важный человек, то просто отказывайся от общения. Ради вежливости не стоит терять себя.

Избегай энергетических вампиров

Они могут выглядеть вполне жизнерадостными особами, только для этой страсти к жизни, они выкачивают энергию у таких как ты. Как распознать их и что делать, читай здесь.

Защищайся

У тебя есть щит, или волшебный цветок, или может быть мантия. Нет, у нас все хорошо! Просто ты можешь нафантазировать себе все что угодно, что защитит тебя от пены дней, мирской суеты и злости. Мысли материальны, поэтому не забудь хорошо продумать детали своего снаряжения.

Дыши

Если чувствуешь, что негатив пробрался под кожу и уже захватывает тебя и твои мысли, то остановись, выдохни, набери полные легкие воздуха и постарайся сконцентрироваться на этом процессе. Представляй, что все страхи и плохие мысли уходят с каждым выдохом.

медитация

Найди свое энергетическое место

У каждого человека есть место, где он заряжается энергией. У кого-то поляна в лесу, у кого-то скамейка на набережной. Найди свое место. Это обязательно должна быть природа, а не ближайший бар. Там ты сможешь приводить свои мысли в порядок и заряжаться позитивом и светлыми идеями и дарить их окружающим.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии