Отмена

Чашка кофе в разных уголках мира

Посмотреть акции со скидками до 90%
Чашка кофе в разных уголках мира

Скажи, какой кофе ты пьешь, и я скажу кто ты!

С него начинается твой день. Его бодрящий аромат «будит» по утрам, поднимает настроение и «включает» внимание. Без него не обходятся деловые встречи и душевные беседы. Он — кофе. Ежегодно в мире выпивается около 760 миллиардов чашек! Ароматных, терпких, но таких разных — ведь в каждой стране есть свой кофейный секрет. Раскроем их вместе.

Фраппе

Фраппе (Греция)

Ты привык пить кофе горячим? У греков свои предпочтения на этот счет. Фраппе — холодный кофейный напиток с пышной молочной пеной. Очень популярен на Кипре, т.к. позволяет взбодриться в жаркую погоду. Известен под французским названием frappé.

Фраппе (Греция)

Рецепт: Взбить в шейкере немного воды, растворимого или сваренного кофе и сахара (по вкусу). Когда образуется пена, добавить молоко, мороженое, холодную воду и лед. Можно украсить взбитыми сливками.

Яичный кофе (Вьетнам)

Нежный кофе с ароматом заварного крема — идеальный вариант для осенних будней. Это и напиток, и десерт в одной чашке! Роль желтка — сделать кофе более густым, а заодно добавить в него калорий. Оригинальное название Cà phê trung.

Яичный кофе (Вьетнам)

Рецепт: Взбить желток со сгущенкой до образования пены. Сверху налить сваренный кофе, который опустится на дно через смесь.

Лагрима (Аргентина)

В дословном переводе с испанского lagrima означает «капля». Сам напиток скорее напоминает молоко с кофе, чем кофе с молоком!

Лагрима (Аргентина)

Рецепт: Взбить молоко в пену, добавить пару капель крепкого свежесваренного кофе.

Лапландский кофе (Финляндия)

Приглашая на чашечку кофе знакомого финна, имей в виду, что у вас будут абсолютно разные представления о том, что вы будете пить. Почему? В Финляндии напиток подают с кусочком сыра! Этот чудо-кофе называется kaffeost.

Лапландский кофе (Финляндия)

Рецепт: В чашку положить кусочек сыра, а затем залить свежесваренным кофе. После того, как кофе выпит, сыр можно съесть чайной ложкой.

Кофе с медом и чесноком (Турция)

Все знают о знаменитом кофе по-турецки. Он даже входит в список ЮНЕСКО! Но у турков есть еще один кофейный секрет — «Рецепт старого мавра». Весьма пикантный на вкус…

Кофе с медом и чесноком (Турция)

Рецепт: В молотый кофе добавить тонкий лепесток чеснока, залить горячей водой и варить в турке до готовности. Перелить в чашку и добавить мед.

Тоуба (Сенегал)

Любишь поострее? Особенность кофе «тоуба» в том, что на стадии обжарки в него добавляют зерна гвинейского перца. Они придают специфический вкус и аромат напитку, а также очень полезны для зрения.

Тоуба (Сенегал)

Рецепт: Все составляющие необходимо смешать, а затем заварить кофе капельным методом. Сахар по вкусу.

Бомбон (Испания)

Испанцы любят добавлять в чашечку кофе сгущенное молоко. Они называют этот изысканный напиток café Bombon и подают его в айриш-стакане. Это изящно, вкусно и красиво, как и все в этой стране!

Бомбон (Испания)

Рецепт: Сварить крепкий эспрессо. Заполнить бокал на 1/3 сгущенным молоком, затем медленно налить столько же кофе. Сверху распределить кофейную пену (лед + кофе, взбитые в блендере).

Кофе со специями (Марокко)

Марокко — страна специй. Даже кофе здесь — это пряность, сладость и сила в одном глотке! Специи придают черному кофе новые оттенки вкуса и аромата.

Кофе со специями (Марокко)

Рецепт: В кипяченую воду добавить перемолотые в порошок специи и кофе. Варить 5 минут на медленном огне. Сахар по вкусу.

Кофе с чаем (Гонконг)

Yuanyang — это настоящая гремучая смесь из кофе и чая! Знатоки утверждают, что восточный напиток покорит с первого глотка.

Кофе с чаем (Гонконг)

Рецепт: Чай довести до начала кипения. Добавить сахар и сгущенку, кипятить 3 минуты. Влить крепкий кофе. Подавать горячим или со льдом.

Кофе с апельсином (Ямайка)

Классический ямайский кофе — идеальный напиток для холодных зимних будней. Ведь в него добавляют апельсин и немного рома!

Рецепт: Взбитые сливки смешать с цедрой и сахаром, охладить. В чашку черного кофе добавить 2 ст.л. рома, а сверху украсить смесью из сливок и долькой апельсина.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии