Отмена

Волосы мечты. Как сохранить их красоту зимой

Посмотреть акции со скидками до 90%
Волосы мечты. Как сохранить их красоту зимой
идеальные волосы

«Как ни странно, самый надёжный способ выпрямить волосы — это завить их, тогда они распрямятся из вредности» (с)

Холод, морозный ветер, снег, сухой воздух в помещениях, нехватка витаминов и мироэлементов, а потом мы удивляемся, почему волосы стали безжизненными или того хуже, начали выпадать. Чтобы сохранить шевелюру целой и невредимой, следуй нашим советам!

поврежденные волосы

Улучшай кровоснабжение волос

От холода сосуды сужаются, и кожа головы не получает достаточно полезных веществ, которые доставляются с лимфой и кровью. Из-за этого корни слабеют, что приводит к выпадению. Спасти от такой проблемы может регулярный массаж кожи головы. В качестве инновационных способов лечения волос можно отметить процедуру «дарсонваль» со специальной насадкой.

«дарсонваль» для волос

Меняй привычные средства ухода за волосами

Когда меняется время года, меняется тип волос и кожи головы. Как правило, пряди могут стать очень сухими на кончиках, но оставаться жирными у корней.

мытье волос

Поэтому выбирай щадящий шампунь с натуральными ингредиентами, нейтральным уровнем PH, без силиконов. А после мытья головы не забудь про увлажняющие и восстанавливающие средства.

Увлажняй волосы и кожу

Конечно, ты не забываешь про бальзамы, маски и кондиционеры. Но это не все, что от тебя требуется. Пей больше жидкости, чтобы восстановить баланс в организме и защитить волосы, да и кожу от сухости. Также ситуацию облегчит увлажнитель воздуха.

девушка пьет воду

Подпитывай волосы сыворотками, которые не нужно смывать

У таких средств отличный состав из активных ингредиентов, и действуют они практически мгновенно. Сыворотки лечат и восстанавливают волосы, защищают их структуру и сохраняют влагу. Если ты не хочешь добиться грязного и жирного вида волос, наноси всего 1-2 капли средства.

сыворотка для волос

Следи за сбалансированностью рациона

Локонам жизненно необходимы полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, кальций, цинк, протеины, витамины и микроэлементы. Чтобы их получить необходимо питаться злаками, свежими овощами и фруктами, орехами, зеленью и бобовыми.

орехи и зелень

Защити кожу головы от перхоти

Перепады температуры, ношение шапок и снижение иммунитета приводят к разным дерматологическим проблемам, таким как появление перхоти или размножение грибков и бактерий. При сухой перхоти выбирайте щадящие шампуни для сухих и поврежденных волос. Также отлично питают кожу головы натуральные масла: масло чайного дерева, репейное, оливковое, касторовое, миндальное и масло жожоба.

масло для волос
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 2 года назад
    Я слышала, что масла нельзя наносить на кожу головы, только по длине волос распределять
Показать все вопросы