Отмена

ТОП-10 экономных бьюти-лайфхаков

Посмотреть акции со скидками до 90%
ТОП-10 экономных бьюти-лайфхаков

Что делать, если времени на себя абсолютно не хватает, а выглядеть надо на все 100? Мы расскажем, как с умом использовать свое время, подручные средства и бьюти-продукты. Теперь ты точно сможешь выспаться, не волнуясь о том, как все успеть.

маска для лица

Ночной дозор

Затянусь вечеринка? Появилось раздражение? Или кожа просто сказала хватит и немного увяла от твоего сумасшедшего образа жизни? Делай маску на ночь и утром ты будешь свежа и красива. Это отличная экономия на косметологе, не торопись бежать со своими сбережениями на мезотерапию, еще будет повод.

Ice ice baby

Утро начинается не с кофе, а с протирания лица, шеи и зоны декольте кубиком льда. Ты можешь сама сделать «полезный» лед, например, заморозив отвар аптечной ромашки. Помимо снятия отечности и мешков под глазами, он успокоит кожу и приведет ее в тонус.

Спящая красавица

Заплетай косу или делай пучок на ночь. Тогда, кроме объема, ты получишь аккуратные волны. И тебе не придется распутывать пряди утром, впопыхах запивая спешку кофе.

Ресницы в пудре

Мечтаешь об умопомрачительных ресницах? Придать дополнительный объем поможет обычная пудра. Все, что тебе нужно сделать — припудрить ресницы, а уже после накрасить их тушью.

Масло масляное

Если после каждой водной процедуры тебе приходится использовать крем для тела, дабы избежать сухости и шелушения, то просто замени свой гель для душа на масло. Бьюти-маркет полон средств на любой вкус и кошелек.

Чистота просто так

Дедлайны горят, времени нет, а с грязной головой идти куда-то не вариант? Есть один способ, только не злоупотребляй им, а то твои локоны перестанут тебя любить. Возьми спрей для волос, нанеси его на расческу и расчеши корни волос. Это альтернатива сухому шампуню и дополнительный плюс в виде приятного аромата. 3-4 часа можешь не волноваться за свою прическу, а потом как Золушка беги прочь от высшего общества.

Гладкость — сестра таланта

Ты перфекционист? Любишь, чтобы все было гладко? Тогда усмирить локоны, выпавшие из прически, можно простой зубной щеткой. Нанеси на нее лак для волос и пригладь то, что мешает тебе чувствовать себя уверенно. Стойкость гарантированна.

Разбитая красота

Твоя компактная пудра или тени потерпели фиаско и рассыпались на мелкие кусочки? Не спеши с покупками. Все можно восстановить. Преврати бьюти-продукт в порошок, добавь спирт (2-3 капли) и придави все каким-нибудь прессом, предварительно накрыв пищевой пленкой. Час ожидания, и ты вновь обладательница прежней косметики.

Ароматы ванили, сладкой ваты клубы

Мечтаешь, чтобы твой парфюм оставался с тобой весь день? Можешь перестать его носить с собой. Но для начала возьми на заметку одну хитрость: сначала нанеси на кожу валезин, а уже потом парфюм. Таким образом аромат лучше впитывается и остается стойким.

Поделитесь:
Комментарии 4
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 7 лет назад
    Спасибо за советы) познавательно
  • 7 лет назад
    Интересные факты! Спасибо)))
  • 7 лет назад
    Очень крутые советы,спасибо!))
  • 7 лет назад
    Насчёт вазелина и духов не знала) Спасибо, интересные советы!:)
Показать все вопросы