Отмена

Выйди из тени: 10 продуктов для идеального загара

Посмотреть акции со скидками до 90%
Выйди из тени: 10 продуктов для идеального загара

— А что ты такая бледная?
— Так я с Урала!
— А что у вас там лета не было?
— Было, но я в этот день работала!

Кому-то достаточно пару раз сходить на пляж, и вот он уже «шоколадка». Ты тоже шоколадка, но, увы, белая? Знай, что усилить загар можно не только косметическими средствами и затяжными «солнечными ваннами». Есть продукты, ускоряющие выработку меланина. Включи их в свой летний рацион и выйди из тени!

Специалисты выделяют 5 главных витаминов и микроэлементов, которые помогают твоей коже в естественном процессе загара: бета-каротин, аминокислоты (триптофан и тирозин), витамин Е, селен и ликопин. А вот список продуктов, в которых они содержатся:

  • Морковь — овощ №1 в твоей диете для загара. Это мощный источник бета-каротина, который способствует получению ровного и красивого оттенка кожи, а главное продлевает его. Перед выходом на пляж (за 1-2 часа) выпей стакан морковного сока, и загар не заставит себя ждать!
  • Абрикосы — отличный активатор загара. Этот фрукт также обеспечивает защиту от вредных ультрафиолетовых лучей. Каждый день съедай около 200 грамм (до принятия солнечных ванн), и кожа получит более интенсивный оттенок. Но не переборщи, иначе загоришь неравномерно или получишь желтоватый оттенок.
  • А вот взять с собой на пляж можно дыню. В ней много бета-каротина, а также натрия, калия и магния — эти микроэлементы быстро покидают организм вместе с потом, поэтому их дефицит нужно восполнять. А сочная мякоть препятствует обезвоживанию!
  • Шпинат позволяет сохранить роскошный загар на длительный период, защищает кожу от вредного ультрафиолета и способствует более ровному бронзовому оттенку.
  • Верные помощники на пути к получению впечатляющего загара — морепродукты и рыба. В них содержатся полинасыщенные жирные кислоты, витамины D, A и Е. Они придают коже цветущий вид и предотвращают шелушение.
  • Когда нам стыдно, мы становимся красными как помидор. Парадокс, но помидоры на самом деле положительно действуют на кожу. Стакан томатного сока защитит тебя лучше солнцезащитного крема, послужит профилактикой рака и поможет получить красивый оттенок.
  • В рационе загорающих обязательно должна быть спаржа. Употребление этого овоща поможет укрепить иммунитет, уберечь кожу от онкологии и вредного воздействия солнца.
  • Виноград — кто его не пробовал? Среди многообразия сортов выбери свой любимый и наслаждайся перед тем, как отправиться навстречу солнцу. Изысканный фрукт обладает полезным составом, помогает коже вырабатывать меланин и поддерживать водный баланс.
  • Красное мясо и печень. Они безусловно полезны для организма — с этим не поспоришь. А еще в их составе есть тирозин, который стимулирует выработку меланина и помогает коже дольше оставаться загорелой.
  • Брокколи — прекрасный источник антиоксидантов и верный защитник кожи до и после инсоляции. Овощ уменьшает отеки и покраснения, если ты перележал на солнце или обгорел.

В твоем холодильнике непременно найдется хотя бы один продукт из этого списка. Скорее съешь его и отправляйся на пляж, ну или в солярий! И пусть все вокруг думают, что ты только что вернулся с курорта.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии