Отмена

Tax Free: как экономить на шопинге в Европе?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Tax Free: как экономить на шопинге в Европе?

Возможно ты уже видел(а) в магазинах Европы синие наклейки Tax Free, но не придал(а) им никакого значения. Так бывает с начинающими путешественниками. Между тем, с помощью системы Tax Free можно вернуть себе обратно в карман до четверти стоимости покупок. Ты получишь сумму налога на добавленную стоимость (НДС), когда будешь выезжать из страны. Этим правом могут воспользоваться все, кто не гражданин ЕС и приехал на срок не более 3-х месяцев. Сегодня мы расскажем тебе все о том, как правильно пользоваться таким инструментом.

Как оформлять Tax Free?

Cделай покупки там, где весит специальный значок. Общая сумма покупок должна превышать определенную отметку. В каждой стране она разная. Поэтому уточни перед вылетом про конкретную минимальную сумму.

Совет: объединись с друзьями, чтобы набрать необходимую сумму. Полученный возврат вы с радостью разделите.

Покупки необходимо совершить одновременно в одном магазине или ТЦ. В конце закупок отправляйся со всеми чеками к кассе Tax Free, где тебя попросят предъявить чек, покупки и паспорт. Там тебе оформят специальный чек, оклеят пакеты с покупками лентой Tax Free. Кроме того, тебе дадут буклетик, где будет написано об особенностях этой системы в данной стране.

Аttention please! Покупками нельзя пользоваться до выезда из страны. Иначе ты теряешь свое право на возврат!

Далее пройди с покупками через таможню, где тебе на чеке Tax Free поставят специальный штамп. Таможню проходи до регистрации на рейс, чтобы можно было показать вещи, которые будут перевозиться в чемодане. Если же ты собираешься показывать вещи, которые будут считаться ручной кладью, то можно пройти таможню после регистрации.

После того, как пройдешь паспортный контроль, найди пункт выдачи Cash Refund. Там ты покажешь все чеки с печатями таможни и получишь свои денежки в любой валюте. Ты непременно найдешь им применение в зоне Duty Free!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии