Отмена

Как сделать новогодние планы реальными?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как сделать новогодние планы реальными?

«Всегда будь в войне со своими недостатками, в мире со своими соседями и каждый Новый год находи себя лучшим человеком.»
Бенджамин Франклин

На каждый Новый год ты строишь планы, но, неизменно, не выполняешь их полностью, а корректируешь, порой просто занижая планку. То же самое происходит с понедельниками, и с похудением к лету. В общем, что мы тебе тут рассказываем, ты и так все знаешь. Но есть действенный способ сделать все твои обещания реальными. Читай как!

цели на год

Будь конкретнее.

Тут все очевидно. Нужно сформулировать цель максимально точно, в том числе определить пути ее достижения. Ты должен ответить себе на вопросы: «Что я хочу?», «Как я это сделаю?», «Когда я получу результат?». И не важно, что ты хочешь — выучить английский, похудеть или отправиться в путешествие.

старт

Расскажи!

Когда ты мысленно даешь обещание самому себе, можно закрыть глаза на его неисполнение. Но если о твоих планах знают, то тут будет не комильфо упасть в грязь лицом. Если тебя, конечно, не смущают неудачи. Не стоит трубить как глашатай всем вокруг о своих желаниях, расскажи только тем, чье мнение и поддержка важны для тебя. Это станет стимулом.

подруги в кафе

Дроби цель на более мелкие.

Разбивай свою мега-цель на маленькие шаги. Помнишь молитву Экзюпери? «Господи, научи меня искусству маленьких шагов», — именно этого тебе нужно добиться (обязательно прочитай ее!). Выясни, что тебе нужно сделать для достижения своего желания, и напиши план на каждый месяц, неделю, день.

записи в блокноте

Имей запасной план.

Если план А не сработал, у тебя должен быть план Б. И даже если Б потерпел фиаско, в алфавите осталась еще 31 буква. На Я успех непременно будет твоим, при условии соблюдения следующего пункта нашего дайджест-листа!

план Б

Будь оптимистом.

Большие победы приходят не сразу. Даже если ты потерпел(-а) неудачу, не стоит сразу опускать руки. Прими это как опыт в свою копилку и иди дальше. Человек может все, нужно понимать, что силы приходят с терпением и тренировками. Тренируйся безустанно, и тогда все твои планы станут реальностью!

оптимист
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии