Отмена

Как отметить Новый год и не обанкротиться

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как отметить Новый год и не обанкротиться

Ты понимаешь, что детство кончилось, когда 31 декабря ассоциируется не с праздниками и беззаботным весельем, а с квартальными отчетами, сессиями и необходимостью тратить кучу денег на подарки, новогодний стол и наряды.

В каждом из нас сейчас бунтует трудяга, который весь год ждал праздника и полон решимости отметить его с размахом: «Это же Новый год! На нем нельзя экономить! Чего ради мы тогда столько пахали?!», но жаба уже обняла его шею холодными лапками и тихо шепчет: «Либо королевский праздник, либо питаться крошками из клавиатуры весь январь!». И вот уже трудяга приуныл и стал искать варианты.

Не экономить на впечатлениях в новогоднюю ночь тебе может посоветовать каждый, но только bOombate знает, как заставить твою жабу немного ослабить хватку!

новогодняя вечеринка

«Пентаграмма подарков» или секретный Санта

На самом деле это может быть и не пентаграмма вовсе, а квадрат Малевича, любовный треугольник или непорочный круг… да хоть додэкаэдр! Смысл в том, что каждая из его вершин — это имена людей, которые гарантированно будут встречать бой курантов с тобой и каждый из них обязан будет подарить другому только один подарок. Во-первых, поиск одного подарка куда легче, чем 5-7 штук для каждого члена компании. Во-вторых, никто не окажется обиженным, поскольку получит свою порцию внимания от Дедушки Мороза. А в-третьих, при таком подходе на подарок для каждого участника можно потратить большую сумму, а соответственно и подарить нечто более серьезное. Вдобавок ко всему можно установить планку цены подарка, чтобы не вышло так, что один получит в подарок шоколадного зайца, а другой — iPhone.

подарок

Обмен новогодними игрушками

Согласись, скучно каждый год украшать деревце одними и теми же игрушками, поэтому ты снова и снова покупаешь в декабре очередной набор новогодних шаров, а старые остаются пылиться из-за твоего нежелания вновь фотографироваться на фоне дерева, которое «одето» точь-в-точь как на фото за год до этого. Если тебе знакома такая проблема, предлагаем ее решение.

шарики на елку

Наверняка не только твоя елка брезгует надевать что-то дважды. Поспрашивай у друзей и родственников, не хотят ли они обменяться прошлогодними игрушками? Речь, конечно же, не идет о винтажных белочках и бегемотах, которые покупала еще твоя бабушка, а вот дешевые пластиковые шары — это явно не те украшения, за которые стоит держаться. И вот таким легким движением руки твоя елка обзаводится новым нарядом!

Экономия на упаковке

Нет, это не слезы, это цена на новогоднюю упаковочную бумагу в глаз попала! Смешно, но в некоторых сувенирных магазинах цена за кусок бумаги 70х100 с узором варьируется от 180 до 400 рублей. А еще нужно купить ленточки или бечевку, двухсторонний скотч, бантики, открытки… и валерьянку! Спокойствие, только спокойствие! Заходишь в магазин товаров для хобби, ближайший книжный или лавку товаров для детского творчества, находишь рулон гофрированной бумаги и убеждаешься что при аналогичной стоимости его размеры в 2-3, а то и 5 раз превышают то, что тебе предложили в магазине подарков. Покупаешь и уходишь с легкой душой упаковывать подарочки. Жаба сыто урчит. А если гофрированная бумага оказывается недостаточно прочной для упаковки твоего подарка, бери обыкновенный крафт — он еще дешевле, декорировать его можно с помощью самых обычных маркеров или штампов, которые продаются в отделах для скрапбукинга.

упаковка подарка

Нет фонтанам из денег

Кто же не любит салюты? Все просто обожают смотреть, как в новогоднюю ночь в небе над городом вылетают в трубу тысячи и тысячи рублей, наполняя сердце радостью, а приемные отделения больниц новыми неудачливыми пациентами. Хочешь сэкономить на покупке салюта — просто его не покупай. Ведь в вопросах приобретения пиротехники полумер нет: либо ты покупаешь хороший фейерверк у проверенного производителя и внимательно читаешь инструкцию перед запуском, либо действуешь по принципу «салют — 6000 рублей по карте Master Card, посмотреть из окна, как взрывается чужой фейерверк — бесценно»! Последнее, кстати, радует твою жабу вдвойне. А вот никаких покупок в Китае и на сайтах-однодневках мы тебе советовать не будем.

салют

Домашние настойки, наливки и ликеры

Без алкоголя на новогоднем столе никак: шампанское для дам, водка, виски или коньяк для мужчин, возможно, немного вермута… стоп! А как насчет того, чтобы сделать свою новогоднюю трапезу уникальной? Для этого стоит обратиться к джедайскому искусству наших бабушек, готовивших настойки на ягодах, фруктах и ароматных травах. Все что для этого понадобится — это всего лишь наполнитель (клюква, вишня, черноплодная рябина, лимонная цедра), водка и специи. Остальные компоненты вариативны и зависят от конкретного рецепта, коими интернет набит под завязку. Чтобы успеть к празднику, советуем воспользоваться этим советом прямо сейчас, чтобы напиток успел настояться — выйти должно довольно-таки бюджетно, да и варианты можно подобрать на любой вкус.

домашняя настойка

Поздравление от Деда Мороза

Перед многими родителями встает дилемма: нанимать аниматоров на роль Деда Мороза и Снегурочки, самим наряжаться в костюмы или разочаровывать своего малыша историями о том, что Дедушка Мороз опять приходил, пока малыш спал. Сегодня есть более элегантное и высокотехнологичное решение: самостоятельно записать видеообращение для ребенка от лица Деда Мороза, используя такие приложения, как симулятор мимики Facerig или анимированные сообщения Zoobe. Можно упомянуть о достижениях ребенка, похвалить его за успехи и посетовать на то, что из-за плотного графика приходится поручать доставку подарка родителям. Малыш будет в восторге!

анимированные сообщения Zoobe

Меньше блюд — больше радости

Мы все, безусловно, привыкли к тазику «Оливье» и десяти горячим блюдам, но давай будем реалистами: еще ни разу не выходило так, чтобы семья из четверых человек съела за ночь пять салатов, по килограмму каждого. А вот выкидывать в течение последующих дней засохшие бутерброды со шпротами, заветренные тарталетки и подозрительно попахивающую майонезную жижу каждому приходилось. Давай так: пара салатов, несколько легких закусок, горячее, фруктовая тарелка. Все! Потому, что овощи в Новый год должны быть на столе, а не не за ним! Лучше встретить праздник с легкостью в желудке, чем размышлять, как бы не лопнуть во время танца и какие силы призвать на помощь, чтобы втянуть живот на общих фото.

новогодняя вечеринка
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии