Отмена

Топ-5 трендов пластической хирургии

Посмотреть акции со скидками до 90%
Топ-5 трендов пластической хирургии

Все хотят выглядеть молодо и безупречно, быть успешными и уверенными в себе. Каждый добивается этих целей по-своему: спорт, здоровое питание, психо-тренинги, бьюти-уход… Не последнее место в этом списке занимает «пластика» — как самый быстрый и эффективный способ приблизиться к идеалу. Что сегодня актуально и за чем чаще всего обращаются к пластическим хирургам? Мы решили разобраться и составили топ-5 трендов пластической хирургии.

пластическая хирургия

Тренд №1: «Французские щеки»

На пике популярности четко очерченные скулы. Но как быть тем, кому «марианские впадины» на щеках не грозят? Пухлые щеки — «весомый аргумент», чтобы попробовать новую методику под названием «Французские щечки». Она позволяет убрать лишний объем и сформировать красивый овал лица.

красивая девушка

После удаления так называемых «комков Биша» (жировых капсул) лицо становится выразительнее и свежее. Благодаря современным лазерным технологиям процедура стала абсолютно безопасной и малотравматичной. Жировая ткань удаляется с внутренней стороны, а потому шрамы остаются в полости рта. К методике все чаще прибегают не только женщины, но и сильные мира сего.

Тренд №2: акцент на ягодицы

В связи с популяризацией упругих тел и спорта многие дамы желают получить «бразильскую попку» здесь и сейчас. Вместо «хардовых» усилий в тренажерном зале некоторые выбирают глютеопластику (коррекцию «пятой точки» с помощью имплантатов). И это вполне объяснимо: ведь в зале ягодицы «куются» годами, а у пластического хирурга их можно получить всего за 1 час!

упругая попа

Особенно процедура актуальна для тех, кто имеет уплощенные ягодицы от природы, либо в результате потери веса. В ходе операции между мышцами вживляются ягодичные имплантаты. Период восстановления длится примерно месяц, а результат выглядит вполне естественно (если не переборщить с размером).

Тренд №3: мужчины тоже в тренде

Еще несколько лет назад пластическая хирургия считалась исключительно женским «увлечением». Сейчас ее с удовольствием практикуют и мужчины. В клиниках пациенты мужского пола составляют около 20%.

мужская пластическая хирургия

К востребованным среди мужчин операциям можно отнести: блефопластику, фаллопластику, липосакцию и ринопластику.

Тренд №4: естественная красота

Шарообразная грудь 4 размера и огромные силиконовые губы остались далеко в прошлом. И слава Богу! Сегодня в тренде стремление к естественности во всем. Работа пластического хирурга считается безупречной, если она незаметна!

увеличение губ

Увеличение бюста проводится в основном с применением имплантатов объемом до 300 мл. Это обеспечивает «прибавку» на размер, максимум на два. Для коррекции губ используются филлеры на базе гиалуроновой кислоты, которая имеет свойство рассасываться со временем. Ринопластика также направлена на сохранение исходной внешности пациента и его индивидуальности. Мода на идеально ровные, выполненные «под копирку» носы прошла.

Тренд №5: минимализм

Позиция «не навреди» выходит на первый план. Пластические хирурги ищут новые способы коррекции внешности с минимальным вмешательством и максимальным эффектом. Одним из новых трендов являются бесшовные (хоть и более дорогие) операции, которые дают возможность устранить дефект кожи, не испортив природную красоту.

Сводятся к минимуму и сроки реабилитации. Лазерные технологии резко сокращают травматизм операций, оставляя едва заметные глазу линии. Их заживление проходит в разы быстрее, чем от классического скальпеля!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии