Отмена

Как спланировать ремонт

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как спланировать ремонт

Чтобы долгожданный ремонт не растянулся на вечность, стоит уделить внимание едва ли не самой важной, первой его части — планированию. Не действуйте наугад: пользуйтесь удобными и понятными приложениями, обзор которых мы подготовили. И не забывайте про сайты с купонами , которые помогут отремонтировать дом максимально быстро и экономно.

Хочется обновления, красоты и уюта в доме? Значит, пора заняться ремонтом, перестановкой мебели или просто подбором подходящих по стилю деталей. У большинства людей эти дела отнимают немало сил, денег и времени. К тому же, результат не всегда оправдывает ожидания, и работу приходится переделывать снова и снова. Поэтому, помня пословицу «Семь раз отмерь, один раз отрежь», так важно заранее подготовить план и смету. Сегодня это можно сделать с помощью удобных компьютерных программ и приложений для смартфонов.

Дизайнер, умеющий работать с 3D-редакторами, без труда создаст виртуальный план дома или квартиры. А как быть остальным людям, далеким от основ моделирования? Можно обратиться к профессионалу, но ведь бывает, что ремонт необходимо спланировать быстро и с минимальными затратами. В этом помогут сервисы для дизайна интерьеров и ремонта. Сейчас таких программ и приложений достаточно много, и некоторые из них представлены на интернет-сайтах производителей мебели и аксессуаров. . На специализированных сайтах можно найти также скидки на натяжные потолки.

Sweet Home

Sweet Home 3D — довольно удобная бесплатная программа для проектирования дома и расстановки мебели. Сервис рассчитан на людей, которым нужно сделать дизайн интерьера быстро: от перестановки мебели до дизайна уже существующего дома. Основное преимущество программы в том, что в ней есть возможность импортировать в созданный план образцы мебели из каталога, упорядоченного по категориям, а затем просматривать результат в трехмерном формате.

Planirui.ru

Этот русскоязычный сайт по планировке интерьера позволяет моделировать несколько связанных помещений, сохранять и загружать уже осуществленные проекты. Также можно экспериментировать с цветами предметов, покрытием пола, рассчитывать необходимое количество обоев и даже подбирать зеркала. И, что немаловажно, сервис дает возможность окончательно уточнять стоимость всего оборудования и переходить на сайты продавцов, где легко отыщется даже скидка на натяжные потолки.

Планировщик Ikea

IKEA Home Planner — эта программа, представленная широко известным производителем мебели, отлично подойдет неподготовленным пользователям. Она позволит подобрать мебель и элементы интерьера в соответствии с особенностями комнаты, а также получить законченный 3D план помещения. Плюс этого сервиса — в возможности приблизительно просчитать стоимость всех выбранных предметов. А если воспользоваться программой сохранения своего проекта на сервере IKEA, можно легко и быстро оформить покупку в любом из одноименных магазинов. Минус IKEA Home Planner очевиден; он заключается в том, что выбор объектов интерьера ограничен набором мебели одного производителя. И хотя ассортимент IKEA достаточно широк, полной свободы выбора он не обеспечивает.

Англоязычные сервисы

Тем, кто владеет английским языком, стоит обратить внимание на такие программы, как Modernline Furniture и Roomle. Владельцам смартфонов Android будут полезны такие сервисы, как:

  • publishyourdesign.com;
  • roomstyler.com;
  • planner5d.com;
  • homestyler.com.

Эти приложения хороши набором готовых решений, позволяющих разрабатывать продуманные до мелочей варианты дизайна интерьера без участия специалиста.

Приложения для iPhone и iPad

Начиная ремонт, обязательно стоит посчитать, сколько материалов вам потребуется. Многим владельцам домов приходится полагаться на добросовестность наемных работников. Однако лучше определить количество обоев и других материалов самим, ведь не зря говорят: «Доверяй, но проверяй». Наиболее точные результаты можно получить с помощью приложения HutQA.

Еще один удобный сервис, который подходит для iPhone, iPad и iPod Touch устройств с версией операционной системы iOS 5 и выше, называется «Домашний Ремонт 3D» (Home Repair 3D — Design, construction & improvement estimate tool). Благодаря этому приложению у вас будет возможность сделать смету как для ремонта одной комнаты, так и для создания интерьера большого дома. Особенно удобно, что приложение автоматически вычисляет площадь проемов, дверей, окон, откосов и количество необходимых стройматериалов. И, судя по отзывам в App Store, работает оно очень корректно, и, если вводить точные данные, не ошибается.

При проектировании интерьера одной из главных сложностей бывает подбор цветовой гаммы. Упростить эту задачу можно с помощью приложений для iPhone, таких, как:

  • CliqCliq Color; это довольно простой и удобный инструмент для проверки сочетаемости цветов;

  • ColorSnap; заменит личного дизайнера, который подсказал бы, какие цвета лучше всего сочетаются;

  • Paint Tester; не просто поможет подобрать цвет для покраски стен, но и даст возможность оценить выбранные оттенки при различном освещении;

  • addDecor; это мини-приложение, в котором можно хранить множество вариантов цветов для кухни, столовой или спальни;

  • Home Interiors Ideas; с помощью этого приложения вы сможете остановиться на одном из оттенков выбранного цвета;

  • PaintingWalls Pro подойдет для быстрого моделирования обстановки.

Благодаря хорошо продуманным программам составлять план ремонта и дизайна интерьеров стало легко и просто. Можно даже сохранить результат своих стараний и поделиться им с друзьями через Facebook. А затем стоит начинать воплощение в жизнь оригинальных идей о гармоничном и удобном жилье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии