Отмена

Как бороться с похмельным синдромом

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как бороться с похмельным синдромом

Кто мы такие, чтобы осуждать тебя за несоблюдение меры? У всех, как говорится, бывает. Не зря статистика указывает, что похмельем страдает 77% процентов людей. К сожалению, от этой напасти нет единой таблетки. Зато ученому миру известны 5 проверенных способ привести себя в какие-либо чувства. Чтобы не лежать в позе морской звезды после НГ, скорее ознакомься с конкретными шагами, которые необходимо проделать.

1 января

Шаг 1.

Чтобы избежать обезвоживания, перед употреблением алкоголя необходимо выпить соленую или минеральную воду. Кстати, народный совет в виде различных солений – это тоже неплохо. А все почему? Алкоголь заставляет наши почки быстрее работать. Это защитная реакция организма, который старается вывести вредные вещества. Проблема в том, что вместе с продуктами распада выводится вода и электролиды, которые удерживают воду внутри клеток. Восстановление электролитного баланса моментально не происходит, поэтому не поленитесь подумать о нем еще с вечера.

Шаг 2.

Необходимо принять препарат от воспалений в желудке и кишечнике. Лучше это сделать перед употреблением алкоголя. Именно воспаление провоцирует головные боли, головокружение и тошноту. Корейские исследователи заметили, что в организме присутствует очень много интерлейкинов в крови – это молекулы, которые в иммунной системе служат передатчиками сигналов воспаления. Поэтому лучше использовать хотя бы тот же аспирин. Главное — осторожность. Если ты слишком часто и много выпиваешь и, следовательно, слишком часто принимаешь обезболивающие, то это может привести к язве желудка или даже внутренним кровотечениям.

Шаг 3.

Необходимо избавиться от остатков алкоголя и всего, что есть в кишечнике. Делай клизму как можно раньше. В идеале перед сном, если ты подобно Ванге предсказываешь свое похмелье. Дело в том, что спирт в печени превращается в ацетальдегид, который в 30 раз более токсичен, чем сам спирт. И симптом похмелья появляется тогда, когда печень переработала и разрушила большую часть ацетальдегида. Плохое самочувствие оказывает не сам ацетальдегид, а те разрушения, которые он делает в разных органах. Если ты перебрал, то так или иначе в желудочно-кишечном тракте остался алкоголь, который продолжает тебя отравлять. Промывание позволит справиться с интоксикацией.

Шаг 4.

Обязательно что-нибудь поешь, чтобы повысить уровень сахара в крови. Горячий бульон и другие народные рецепты тебе в помощь. Это пусть немного, но поможет избавить тебя от неприятных ощущений.

Шаг 5.

Если ты чувствуешь дрожь в руках, панические атаки, тебе необходимо выпить успокоительное. Если и это не поможет, то необходимо вызвать врача.

Известно, что алкоголь сначала вызывает возбуждение и активирует дофамин — гормон счастья. Это первая и приятная фаза опьянения. Что происходит дальше, ученым досконально неизвестно. Но что мы знаем наверняка, так это то, что в последующем алкоголь провоцирует тормозные механизмы. И начинается эффект противоположный возбуждению. Таким образом нарушается баланс торможения и возбуждения. Именно от этого на утро у некоторых трясутся руки, наступают панические атаки, а иногда состояния, близкие к эпилептическому припадку. Если ты испытываешь нечто подобное, незамедлительно действуй.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 месяца назад
    Таблетку фильтрума внутрь большим количеством воды запить. Проще не бухать вобще)
Показать все вопросы