Отмена

Украшаем дом к Новому году

Посмотреть акции со скидками до 90%
Украшаем дом к Новому году

Вот и приближается пора приятных новогодних хлопот. И если продукты можно купить непосредственно перед самим праздником, то начинать создавать волшебную домашнюю атмосферу нужно уже сейчас! Снежинки, голографический дождик, яркая мишура, стеклянные шары — все это знакомо каждому с детства. Но мы хотим отойти от традиционных новогодних украшений и предлагаем несколько необычных идей для праздничного антуража 2017.

новогодний декор

Цитрусовое настроение

Без сочно оранжевых мандаринов сложно представить себе главный праздник уходящего года. Сделай этот фрукт не только источником узнаваемого новогоднего аромата, но и чудесным элементом декора! Возьми крупный мандарин или апельсин, воткни в кожицу в произвольном или художественном порядке гвоздику, посыпь корицей и размести благоухающие «ежики» по квартире. А можешь поместить их в прозрачную вазу, украсить произведение шишками и палочками корицы, обвязав их бечевкой или красной лентой.

новогодний декор

Больше света!

Расставь по квартире декоративные свечи, развесь гирлянды на зеркалах и гардине, сооруди на стене елку из светящихся цветных огоньков и наряди ее бумажными самодельными шарами, бусами, конфетами или засушенными дольками апельсинов. А если у тебя остались обычные литровые стеклянные банки из-под солений или соков, можешь пустить в дело и их! Избавься от этикеток, положи внутрь еловые ветки, крупные бусины, свечу или светодиодные лампочки. В темноте будет выглядеть очень эффектно!

новогодний декор

Плети рождественские венки

Или купи готовый и повесь на каждую дверь. Для самостоятельного изготовления подойдет все, что угодно: живые или искусственные ветки, колокольчики, бархатные банты, пряники, разнообразные ткани, старая газета, корковые винные пробки, ягоды, ломтики цитрусов... С таким стильным аксессуаром в доме всегда будет царить сказочная атмосфера уюта.

новогодний декор

Белоснежные ангелы

Из бумаги можно вырезать не только снежники, но и очаровательных ангелов, являющихся символом чистоты, надежды и совершенства. Прикрепи их к люстре на разную длину и жди чуда. Ведь в новогоднюю ночь может произойти настоящее волшебство, а божественные создания в этом поспособствуют!

новогодний декор

Акцент на мелочах

Вместо того, чтобы нагромождать квартиру объемной мишурой, удели внимание приятным деталям, которые способны со вкусом преобразить интерьер. Сделай своими руками маленькие подарочные коробки из газет и ажурных лент, разрисуй подушки тематическим принтом, нанеси на окна новогодний узор с помощью зубной пасты или специальной краски, оформи цветочные горшки зелеными ветками ели, шишками, стручками ванили и всевозможными лентами. Проявляй фантазию, действуй нестандартно! Гости оценят.

новогодний декор

Носочки для подарков

В Европе такие носки-сапожки принято развешивать над камином, чтобы облегчить работу Санте. Если камина в доме нет, развесь яркие вязаные носочки на бельевой веревке, закрепив их цветными прищепками возле ели. А можешь подвесить новогодний атрибут к стульям, подоконнику или входной двери. Будет лучше, если ты самостоятельно сошьешь именные изделия для каждого члена семьи. И помни, чем больше размер, тем больше подарков туда поместится!

новогодний декор
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии