Отмена

Привыкай к хорошему: топ-10 полезных привычек

Посмотреть акции со скидками до 90%
Привыкай к хорошему: топ-10 полезных привычек

«Сначала мы создаем свои привычки, а потом наши привычки создают нас.»
Джон  Драйден

Все стремятся избавиться от вредных привычек и у кого-то даже получается. Но этого мало... Важно выработать новые полезные привычки, которые изменят тебя к лучшему. Психологи утверждают: чтобы сформировать их, тебе потребуется в среднем 21 день. Это реально. Читай ТОП-10 полезных привычек и начинай внедрять их в свою жизнь прямо сейчас!

медитация

Питайся правильно! Помни: ты — то, что ты ешь. Замени сладости, фаст-фуд и чипсы на свежие овощи, фрукты, злаки и зелень. Они дадут тебе заряд энергии и не отложатся на фигуре. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 2 часа до сна.

Пей больше чистой воды! Кофе, чай, соки — даже все вместе взятые, они не заменят чистую воду. А она нужна организму как воздух. Выпивай около 2 литров воды в день. Наиболее эффективно пить стакан воды перед едой — это улучшит работу желудка.

Улыбайся! Ученые говорят, что даже если улыбнуться через силу, настроение обязательно поднимется. Возьми в привычку улыбаться каждый день, даже когда для этого нет повода. Поверь, это сделает тебя счастливее, расположит окружающих и положительно скажется на самочувствии.

Просыпайся рано! «Кто рано встает, тому Бог подает» — эта пословица не случайна. Когда ты выработаешь привычку вставать с утра пораньше, то у тебя появится больше свободного времени на себя. А его иногда так не хватает…

Полюби себя! Перестань придираться к себе по мелочам, а лучше начни искать во всем плюсы. Постоянно балуй себя, хвали за каждое (пусть и маленькое) достижение и не останавливайся на достигнутом. Только ты можешь сделать себя лучше.

Займись спортом! Начни с малого, например, с легкой утренней зарядки. Она даст энергетический заряд на весь день и подарит приятные эмоции. Это может быть все, что угодно: наклоны, приседания, махи, пробежка, отжимания…Когда ты начнешь заниматься упражнениями постоянно, то заметишь повышение активности, тонуса и улучшение самочувствия.

Гуляй на свежем воздухе! Такие прогулки насытят твой мозг кислородом, помогут размяться и снять стресс, улучшат настроение и позволят просто приятно провести время. А свежие идеи и хороший аппетит станут отличными бонусами!

Перестань злиться! Все возвращается бумерангом. Другими словами: что ты продуцируешь в мир, то к тебе и возвращается. Негативные эмоции и злость — не те эмоции, которые должны тебя окружать. Избавься от них и неси доброту и радость в мир. И мир ответит тебе тем же!

злость

Медитируй! Неважно, как ты это будешь делать: сидя в позе лотоса или лежа на диване в позе звезды. Просто найди приятный способ релаксации и хотя бы иногда позволяй себе побыть в одиночестве.

Соблюдай режим! Организм плохо реагирует на любые стрессовые ситуации. Начни вставать, ложиться и кушать в одно и то же время — так ты приучишь его к постоянству и дисциплине. Твой организм отблагодарит тебя здоровым цветом лица, хорошим самочувствием и приливом бодрости.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 5 лет назад
    Насчёт рано вставать..Кому-то эти лишние пару часов нужнее вечером.Так что можно просто позже ложиться ))
Показать все вопросы