Отмена

Новый год с чистого листа: 5 способов отпустить прошлое

Посмотреть акции со скидками до 90%
Новый год с чистого листа: 5 способов отпустить прошлое

С приходом Нового года у многих возникает желание начать новую жизнь. И раз ты уже читаешь эту статью, значит, и тебе не помешает что-то изменить. Но помни, невозможно начать новую жизнь, не отпустив старую. Ошибки прошлого мешают наслаждаться настоящим и строить счастливое будущее? Самое время перевернуть страницу и сбросить этот груз. А мы расскажем, как.

девушка на корабле

Напиши письмо прошлому

Сформулируй четко, с чем именно ты хочешь расстаться. Это обиды на кого-то, мысли о человеке, который причинил тебе боль, нелюбимая работа, «друзья», вредные привычки… Фраза «я хочу отпустить прошлое» должна получить форму и содержание. Изложи все, что тебя не устраивает в прошлом и настоящем, на бумаге. Скомкай листок и сожги его! Это своеобразный способ сказать прошлому «прощай!».

письмо

Создай новую историю

Ты уже очистился(-ась) от прошлых проблем? Теперь нужно начать строить свое будущее. Подумай, чего бы ты хотел(-а)? Заняться спортом, отправиться в экстрим-поход, найти другую работу или встреть свою любовь… Запиши цели и повесь на видное место.

путешествие

Выработай привычки

Психологи утверждают, что заменить старые привычки на новые можно в среднем за 21 день. Ведь ты же умываешься и чистишь зубы каждое утро без усилий? Точно так же ты можешь выполнять и другие вещи, необходимые для достижения твой цели: начать ходить в тренажерный зал или на собеседования, чаще выбираться в свет и заводить новые знакомства… Немного терпения вначале, и новая жизнь не заставит себя ждать!

собеседование

Развивай силу воли

Для того, чтобы изменить свою жизнь, нужно иметь железную силу воли. Не можешь такой похвастаться? Начни тренировать ее прямо сейчас! Внутренний голос умоляет поспать сегодня подольше и отменить пробежку или важную встречу? Отключи его и сконцентрируйся на новых привычках. Можешь сказать близким о своих целях. Это мотивирует, ведь ты же не хочешь прослыть пустословом? Иди вперед и не сдавайся — назад дороги уже нет!

пробежка

Почаще представляй свою счастливую жизнь

Сделав первый шаг в светлое будущее, каждый последующий будет даваться тебе все легче. А чтобы путь к мечте был приятным, подумай о новой жизни во всех красках: какими будут твои шикарная машина и дом, как ты назовешь своих детей, в какое путешествие ты отправишься и т.п. Это очень мотивирует!

девушка мечтает

И помни, попрощаться с прошлым и начать все с чистого листа непросто. Но при огромном желании ты можешь получить все, о чем мечтаешь. Главное, не жди понедельника, чтобы начать. Действуй прямо сейчас!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии