Отмена

Как понять мужчину, если он молчит?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как понять мужчину, если он молчит?

И не надо на меня так выразительно молчать!

Мужчины и женщины существа с разных планет. Он с Марса, она с Венеры. И если дамы предпочитают выяснять отношения словесно, то «марсиане» считают: в любой непонятной ситуации стоит помолчать.

Если ты — мужчина, то для тебя это в порядке вещей. Но как быть женщине, которую оставили в этой мрачной тишине наедине со своими мыслями? Без паники! Игнор со стороны любимого — еще не повод думать о расставании. Заглянем глубже в мужскую психологию и ответим на вопрос: почему он молчит и что с этим делать?

Как ты реагируешь на его молчание

Обычно тебе в голову начинают лезть самые мрачные мысли: «Он меня не любит, собирается бросить, нашел любовницу». Конечно, проще вообразить все самое плохое. Ведь женщина сама молчит только в двух случаях: когда боится ранить другого отказом, либо когда не желает больше иметь с человеком ничего общего. Что, в принципе, одно и то же…

Ты уже здорово накрутила? Выдохни и усвой урок: если перед мужчиной возникает проблема или конфликт, то ему нужно успокоиться и обдумать ситуацию. А поскольку он не может заниматься двумя вещами одновременно (думать и говорить), вот и молчит, так как речевой аппарат на время думанья у него отключен. Гадание на ромашке и кофейной гуще скрасит твое ожидание. Можешь разложить пасьянс и перечитать совместимость знаков зодиаков. В общем, поймай дзен.

Будь мудрее!

  • Если накануне была серьезная ссора и твой мужчина замолчал, то это вовсе не значит, что он обижается. Не обижается он, а думает! И, нет, та сковородка совсем ни при чем. Вероятнее всего, он «отойдет» спустя какое-то время и вернется к тебе отдохнувшим и успокоившимся. Да, да, когда мужчина молчит — он успокаивается. Поэтому постарайся его не трогать, не лезть с вопросами «Что у нас происходит?», а отпустить его «погулять». А сама пока займись своими делами. Вообще, в любой непонятной ситуации — занимайся собой.
  • У него проблемы на работе? Если попытки поговорить вызывают у мужчины раздражение, то не усугубляй ситуацию и оставь его в покое. Это женщине всегда нужно «выговориться», обсудить проблему с родственниками и подругами. А ему снова нужно помолчать, чтобы решить мысленно проблему. В такие моменты присутствие любого человека (в том числе тебя) его может просто раздражать. Позже он будет благодарен тебе за понимание.
  • Ты пишешь ему СМС: «Дорогой, я тебя люблю…», а в ответ тишина? Ты сразу начинаешь обижаться и строить далеко идущие выводы…И зря! Он может быть попросту занят на работе, находится на совещании или смотрит футбол с друзьями в пабе. Снова проявляется различие между полами: мы, женщины, существа эмоциональные, нам нужно все и сразу, а мужчины более рассудительны и серьезны. И это вовсе не значит, что ты для него не на первом месте и совсем не важна. Он обязательно перезвонит, когда освободится, но чуть позже.

На какое время оставить мужчину в покое?

Это зависит от мужчины и масштаба проблемы. Если, к примеру, на него обрушилось увольнение, то молчание может длиться несколько недель. Не пугайся, это нормально! Если причина «затишья» в маленькой бытовой ссоре — потерпи от нескольких часов до пары дней. Но не доводи ситуацию до абсурда… Если мужчина ничего не делает несколько месяцев и даже лет, тебе не нужно это терпеть — принимай решительные меры, например, найди другого.

Повторим урок. Без паники и истерик! Дай своему мужчине какое-то время ничего не делать и просто помолчать. В общем, изучай мужскую психологию и делай свои отношения крепче и приятнее, ведь кто, если не ты.

Не впадай в уныние и не переставай ухаживать за собой, пока он не видит. А то он вернется, а ты без настроения и в халате или в огуречной маске и бабушкиных бигуди — наводишь марафет. Встречай его при параде и с улыбкой, как будто он только что прилетел с Марса!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии