Отмена

Шопинг за границей

Посмотреть акции со скидками до 90%
Шопинг за границей

Выдалось несколько свободных деньков зимой, Новый год не разорил тебя до конца, да и загранпаспорт еще действует? Значит можно отправиться за границу на поиски самых брендовых, трендовых и безболезненных для кошелька вещей. Скорее бери чемоданы повместительнее, чтобы увезти с собой всего да побольше, а мы расскажем, где в мире сейчас можно найти самые выгодные скидки!

шоппинг в Европе

Испания

Испания – это не только Гауди, коррида и горячие парни, это еще и почти безграничные возможности для шопинга! После 7-го января в витринах как массовых брендов, так и бутиков появляется заветное слово «Rebajas» и у шопоголиков сразу теплеет на душе, ведь распродажи сулят соблазнительные скидки от 20% до 70%! Особенно выгодно можно закупиться брендами Mango, Bershka и Zara, ведь именно Испания их родина.

шоппинг в Испании

Для шопинга в Барселоне, лучше купи билет на специальный автобус Barcelona Shopping Line – это 5-километровый маршрут, на пути которого располагаются самые «лакомые» для дамского сердца торговые центры и бутики. Если судьба занесла тебя в Мадрид, а с собой как назло нет вечерних шелковых платьев, приобрести их, а заодно и ослепнуть от великого сияния высокой моды можно в квартале Barrio de Salamanca. А заполучить в коллекцию уникальные дизайнерские вещи можно, наведавшись в торговый район Nervion в Севилье. И не забудь сохранить чеки, чтобы после забежать в окошко возврата НДС!

шоппинг в Испании

Но вишенкой на торте для самых рьяных шопоголиков станут Канарские острова: отправляясь сюда, важно помнить, что налога на импорт здесь нет, а потому цены значительно ниже, чем в континентальной Испании, а уж в период зимних распродаж и подавно!

Адорра

Андорра – крошечное государство вдвое меньше Москвы, которое притаилось на границе Италии и Франции. Казалось бы, что можно ловить в таком месте? Однако кое с чем этой стране повезло, потому что это одна сплошная дьюти-фри зона, а значит здесь можно наслаждаться всеми преимуществами шопинга соседних Италии и Франции, только на 20%-40% дешевле и круглый год, а не только в период распродаж. Именно поэтому для итальянцев и французов Андорра – это эдакая аутлет-деревня, куда можно съездить на выходные, чтобы сэкономить, а раз есть места, где экономят сами жители модных столиц, нам это сам бог велел!

шоппинг в Андорре

В разбросанных по всей Андорре магазинчиках можно основательно и, главное, выгодно закупиться принадлежностями для горнолыжного спорта и спорта вообще, техникой, оптикой, часами, брендовой одеждой и парфюмерией, но прежде чем радостно тратить там все сбережения, уточни, каковы в этом году лимиты на вывоз tax-free товаров без декларации, если твои покупки умещаются в лимит по весу и сумме, шопинг точно будет удачным!

Италия

Стоит ли говорит, что из страны, где расположена столица мировой моды, можно увезти самые эффектные наряды, качественную обувь и аксессуары, которые при должном уходе могут прослужить не одно десятилетие?! Также как и в Испании ценники здесь значительно «худеют» к концу января, но есть и негативные моменты – обычно к этому времени успевают разобрать самые эффектные и ходовые модели. Как бы то ни было, первые места, куда стоит наведаться в Италии в январе – это знаменитый Quadrilatero d’oro в Милане, Испанская площадь в Риме и оптовый центр Гросс-Болонья в Болонье, где можно разжиться первоклассной шубой или сапожками по ценам, несопоставимым с магазинами Питера и Москвы. Если уж здесь ты не найдешь то, чего так отчаянно жаждала твоя жадная до модных новинок, но экономная душа, можно прокатиться в один из аутлетов, которых в Италии тоже пруд пруди!

шоппинг в Италии

ОАЭ

Шопинг в Эмиратах может порадовать огромным выбором – здесь ты наверняка сможешь найти любой бренд, который только придет в голову, но… цены на него не будут столь выгодны, как того бы хотелось. Однако есть и исключения из правил: Дубайский торговый фестиваль, который проходит как раз сейчас в январе и продолжается до февраля. В это время магазины сходят с ума, снижая цены, устраивая конкурсы, карнавалы и лотереи в попытках впечатлить клиентов. В это время в Дубае действительно можно сделать довольно выгодные приобретения, ведь все участники фестиваля, согласно условиям, обязаны снизить цены не ниже определенного процента. А еще в Эмиратах стоит присмотреться к украшениям из золота и текстилю – кашемировые и хлопковые шали, приобретенные здесь могут стать отличным подарком!

Шоппинг в ОАЭ

Греция

Эта страна прославилась богатой историей, отличными пляжами, проблемами с экономикой и… так называемыми шуб-турами. А совершать их как раз-таки лучше всего в январе.

девушка в шубе

К шубам можно относиться свысока, полагая, что носить мех в 2К17-ом – несусветное мещанство на фоне всяких высокотехнологичных мембран и инновационных утеплителей. Можно осознавать, что в некоторых уголках нашей необъятной шуба – не роскошь, а жизненная необходимость. Но и те, и те, пожалуй, согласятся, что шубы в России могут стоит как полноценное авто, а выглядеть при этом как модная катастрофа. Именно поэтому модницы тянутся в Грецию, где с ослаблением туристического сезона дешевеют и шубы, и вполне себе хороший экземпляр можно раздобыть за 1500 евро в зависимости от меха.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии