Отмена

«Золотые» рецепты для твоей молодости и красоты с куркумой

Посмотреть акции со скидками до 90%
«Золотые» рецепты для твоей молодости и красоты с куркумой
кукурма

Не все то золото, что блестит. Хоть куркума и не является дорогостоящим ингредиентом, она по достоинству считается золотой. Эта специя применяется не только в кулинарных целях. Восточные бьюти-традиции включают ее во многие рецепты красоты. Чем же она так примечательна, и как ее применять, расскажем в этой статье.

Еще в 2500 г. до н.э. в Индии использовали куркуму в медицине и различных обрядах. Например, невеста перед днем бракосочетания натирала тело ярким порошком. Считалось, что куркума очищает карму, а в результате и кожа становилась чистой, нежной и приходила в тонус.

Антиоксидантные и антисептические свойства куркумы делают ее номером один в рецептах, которые ты найдешь ниже.



Маска для лица с куркумой и медом

Этот рецепт подарит твоей коже увлажнение и питание, выведет токсины, цвет лица станет здоровым. Чтобы избежать аллергии, важно использовать только натуральный мед.

Как делать: Смешай мед с куркумой и нанеси маску на кожу лица (она будет напоминать пасту). Смой теплой водой через 15-20 минут.

Кондиционер для волос из куркумы

После применения этого средства ты заметишь, как волосы станут мягче и ухоженнее. Кондиционер увлажняет и кожу головы, вместе с этим стимулируя луковицы. Меньше выпадения, больше крепких и здоровых локонов.

Как делать: Смешай 100 мл оливкового масла с 1 ст.л. куркумы. Нанеси на волосы и кожу головы. Смой с применением шампуня через 30 минут.

Ванна с куркумой

Оранжевая вода — залог хорошего настроения. Цветотерапия будет бонусом. Возьми на заметку, что после такой банной процедуры придется помыться еще раз, но результат того стоит. Кожа станет нежной как у младенца.

Как делать: Наполни ванну, добавь 1/2 стакана куркумы и расслабляйся в течение 20 минут.

Детокс-коктейль с куркумой

Этот волшебный напиток нормализует пищеварение, очищает от токсинов и шлаков и благотворно влияет на состояние кожи. Она будет буквально светиться красотой.

Как делать: Тебе понадобится 500 мл кокосового молока, 1 ч.л. куркумы и корень имбиря (кусочек). Для начала вылей молоко в сотейник и добавь остальные ингредиенты, доведи до кипения, вари 1-2 минуты. Затем сними с огня, закрой сотейник крышкой, чтобы напиток настоялся. Пей через 10 минут. Можно добавить немного меда, чтобы было вкуснее.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Всегда смущали маски с куркумой, она же дает желтоватый цвет лица, не смущает? Я ее для других целей использую, пью эваларовский куркумин с пиперином для улучшения работы печени и суставов. Меня эти проблемы беспокоили. Тошнота по утрам, боли в правом подреберье. Сейчас такого нет.
Показать все вопросы