Отмена

Золотые правила сочетания вещей

Посмотреть акции со скидками до 90%
Золотые правила сочетания вещей

«Наряд — предисловие к женщине, а иногда и вся книга»
Никола Себастиан Шамфор

Не одежда украшает человека, а умение правильно ее подбирать. И даже если твой шкаф битком забит всевозможными дорогими брендами, а ты без разбора надеваешь все самое блестящее и пестрое, твой внешний вид нельзя будет назвать стильным. Вещи должны подчеркивать достоинства фигуры, скрывать недостатки и являться отражением твоего характера.

Специально для тех, у кого подбор гардероба вызывает сомнения, мы подготовили несколько основных советов по грамотному сочетанию одежды, которые помогут составить гармоничный образ.

стильные девушки

Покрой — дело тонкое

Если ты хочешь выделить свои привлекательные формы и облачиться в обтягивающую водолазку, то низ выбирай объемным (широкие брюки, длинная расклешенная юбка). И наоборот. Надевая верх свободного кроя, дополни его узкими джинсами или юбкой-карандаш.

водолазка

Соблюдая эти правила, ты можешь сделать свой силуэт зрительно более стройным и женственным, а также замаскировать несовершенства фигуры.

Длина важна

Красота женской фигуры заключается в ее идеальных пропорциях. Джинсы или юбка с завышенной талией добавят несколько сантиметров к вашим ногам, если надеть их с укороченным жакетом или блузкой до талии. А заниженная талия, напротив, укоротит твою нижнюю часть.

джинсы с завышенной талией

Не переборщи с узорами

Избыточное количество узоров на одежде сделает твой образ крайне аляповатым. Поэтому знай, что одежда с яркими принтами в виде цветов, полосок или гороха будет хорошо сочетаться с нейтральными аксессуарами в черном, белом или бежевом цвете. К узорчатой блузке отлично подойдут однотонные джинсы, юбка-карандаш или классические брюки. А если в твоем гардеробе имеется клетчатая юбка или цветастые скини, подбери к ним простую рубашку, топ, или пуловер в тон.

блузка с принтом

У текстуры сложная натура

Совмещая в своем наряде разные ткани, обращай внимание на их текстуру и плотность. Они должны быть схожи. Так, зимняя толстая одежда будет смотреться не гармонично с тонкими летними вещами. Шапка крупной вязки не подходит к шелковому или прозрачному шарфу, а утепленные брюки не ладят с просвечивающей блузкой.

вязаная шапка

Для лета выбирай верх из легкого материала с тонкими льняными брюками или воздушной юбкой, а в холодный период брюки из теплой ткани сочетай со свитером и рубашкой из хлопка, которую можно дополнить кардиганом.

Девушка, вы из глубинки?

Чтобы не показаться пошлой и безвкусной, ты должна знать следующее. С глубокими разрезами декольте дружат юбки ниже колена и брюки, а вот с закрытым верхом можешь смело надевать укороченные юбки и шорты.

длинная юбка карандаш

Цветовая гамма — капризная дама

Старайся выдерживать свой лук не более, чем в трех цветах. Иначе рискуешь получить неаккуратный вид. Либо можешь выбрать один лидирующий цвет и дополнить его схожей цветовой палитрой, или сочетающимися контрастными оттенками.

красная юбка

Желаешь выглядеть выше, чем есть на самом деле? Носи верх светлых тонов, а низ — темных. Хочешь выделить стройные ноги, пышный бюст или осиную талию? Сделай на них яркий акцент, а все остальные части тела прикрой одеждой неброских тонов.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии