Отмена

Зимний сон: как выбрать одеяло?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Зимний сон: как выбрать одеяло?

Снова не выспался, потому что всю ночь мерзли ноги…Чувствуешь себя разбитым и уставшим с самого утра…Чтобы остановить этот порочный круг, пора задуматься: под чем ты спишь? Возможно, причина дискомфорта кроется в неправильном выборе постельных принадлежностей. Мы расскажем, как найти «свое» одеяло, под которым ты будешь спать как младенец.

одеяло

Чтобы теплее стало…

Зимой в первую очередь стоит задуматься о тепле. Самыми теплыми считаются одеяла с натуральными наполнителями (это пух, перо, бамбук и шерсть). Эталоном с точки зрения тепла можно назвать пуховые одеяла (в идеале из пуха гагары). Цена на них «кусаются», зато сами изделия нежные, приятные к телу и невероятно легкие — «как пушинка».

девушка спит в пижаме

Совет. Если в твоем доме «поселилось» одеяло из пуха, не забывай его регулярно просушивать, так как оно может отсыревать.

Для здорового сна

Одеяла из шерсти (овечьей, козьей, верблюжьей) обладают целебными свойствами. Это отличный выбор для людей с заболеваниями сердца и опорно-двигательного аппарата. А еще они впитывают до 30% влаги, сами при этом оставаясь абсолютно сухими. Разве не сказка?

Эвкалиптовый наполнитель также оказывает оздоровительный эффект, обеспечивая идеальный микроклимат во время сна. Он славится противомикробными и бактерицидными свойствами, не вызывает раздражения.

здоровый сон

Совет. Шерстяные одеяла тонкие и отлично подходят на роль пледа. Чем больше в изделии шерсти, тем оно легче!

Роскошь на долгие годы

Эксклюзивом в мире одеял считаются изделия с шелковым наполнителем. Их высокая стоимость с лихвой окупается долгим сроком службы! В шелковом одеяле на «поселится» грибок или клещ, оно отводит влагу, не скатывается и не слеживается, и выглядит как новое. Прослужит минимум 10 лет!

шелковое одеяло

Совет. Такие одеяла многим кажутся слишком тяжелыми. А еще они довольно капризны в уходе: требуют проветривания и деликатной стирки.

Для аллергиков

Людям, страдающим аллергией, отлично подойдут синтетические одеяла (синтепон и холлофайбер), а также изделия из бамбукового волокна. Почему? Они не впитывают запахи, не скапливают пыль, легко чистятся и «дышат». Такие изделия обладают превосходной терморегуляцией — под ними нельзя вспотеть. Кроме того, наполнитель не сбивается в комки. И все это при невысокой цене.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии