Отмена

Женская логика VS мужская логика

Посмотреть акции со скидками до 90%
Женская логика VS мужская логика

«Я тебя понимаю. И я тебя нет. »

карнавал в Бразилии

Две руки, две ноги, одна голова и один язык: но почему же мужчина и женщина друг друга не понимают? Дело в том, что думают они совершенно по-разному! Мужское мышление основано на рациональном, а женское — на эмоциональном и интуитивном. И этим все сказано. Представительницы слабого пола порой и сами не могут понять, почему поступили именно так, а не по-другому. В тот момент, когда мужчина делает выводы из исходных данных. В этой статье мы разберем, почему мужчина — с Марса, а женщина — с Венеры!

Цель и ее достижение

Женщины настроены на программу максимум. Они не обращают внимание на промежуточные цели, а уверенно идут к конечному результату. При этом удовлетворение от полученного быстро пропадает. Девушки часто бывают субъективными.

У мужчины все наоборот. Он стремится к программе минимум, и это не значит, что он не стремится к большему. Стремится. Просто мужчины сосредотачиваются на промежуточных итогах и целях, а также методах их достижения. И по мере того, какое влияние оказали внешние факторы на промежуточные итоги, финальная цель может измениться.

Мышление

Если при принятии решения мужчины призывают свой разум и действуют рационально, то девушки в каждом поступке руководствуются интуицией. И хоть это нелогично, женщинам удается с помощью интуиции и своей субъективной логики добиться желаемого!

работа в офисе

Обдумывая каждую ситуацию, мужчина опирается на все, что касается ее напрямую и косвенно. Мужская логика и эмоциональность — вещи несовместимые. Отсюда и начинаются недопонимания между сильным и слабым полом…

Возможность делать несколько дел одновременно

Принимая важное решение, девушка может одновременно разговаривать по телефону, одной рукой помешивать суп, а второй укачивать ребенка. Мужчина же полностью концентрируется на проблематике и не может отвлечься, иначе это сбивает его с мысли. Хоть мужчины более медлительны в этом плане, итоговый результат у них выходит объективнее, чем у женщин.

работа в офисе

Буквальность

В разговоре женщина любит бросаться такими общими фразами, как: «никогда», «всегда», «вечно»… Но имеет в виду, что «в этот момент». Мозг мужчины не готов к такой путанице и все воспринимает буквально. Обобщения ему не свойственны.

подруги

Истина рождается в споре

Весьма ярко мужская и женская логика прослеживается в споре. Мужчина любит сыпать аргументами и хочет слышать весомые доводы и конкретные доказательства от своего оппонента. При этом без труда признает свое поражение, если его аргументы будут не столь очевидными. Женщине же важно выиграть в споре. Поэтому она может нести совершенно несвязные вещи, оперировать нелогичными аргументами и говорить полнейшую околесицу, лишь бы ее истина была единственно правильной. Кстати, такой способ часто приводит ее к победе.

спор

Манера общения

Женщина как из пулемета сразу же выдает все, что думает, расценивая молчание как согласие. Мужчина дольше размышляет над вопросом, и когда его торопят и устраивают допросы, он начинает злится и еще глубже уходит в себя. У женщин и мужчин разная тональность!

общение

Что делать, чтобы достичь согласия в отношениях?

  • Учись уступать и принимай без ссоры и споров другую точку зрения. Ничего не доказывай, если видишь важность вопроса для твоей второй половины. И любимому человеку приятно, и ты себе нервы сбережешь.
  • Иметь другую точку зрения — не значит быть неправым. Встань на место человека, пойми его чувства и мысли. Подумай, почему он принял именно это решение и чем руководствовался. Так тебе будет проще согласиться с позицией другого.
  • Постарайся быть реалистом. Вы разные, поэтому вы вместе! Полюби в человеке не только схожесть с твоими чертами характера, но и его индивидуальность. То, что полярным образом отличает его от тебя.
  • Помни, мужская и женская логика в корне отличается! Зная разницу в мышлении, будет легче находить общий язык.
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии