Отмена

Здоровые волосы: 5 признаков

Посмотреть акции со скидками до 90%
Здоровые волосы: 5 признаков
здоровые волосы

Иногда ты сама себе придумываешь проблемы. Как правило, чаще всего ты надумываешь по поводу внешности. Мы расскажем, по каким признакам можно понять, что твои волосы здоровы. Осталось только правильно за ними ухаживать, чтобы сохранить силу и красоту.



Блеск

Здоровые волосы всегда сияют, вне зависимости крашеные они или натурального оттенка. Весь секрет в неповрежденной и гладкой кутикуле волоса. Чтобы сохранить волосы блестящими, используй средства с питающими и увлажнявшими компонентами, например, с гиалуроновой кислотой и протеинами шелка в составе.

Небольшое количество выпадающих волос

Если ты видишь на расческе волосы, не стоит бить тревогу. Это нормально, в сутки выпадает от 50 до 150 волос при отсутствии проблем. Если волосы начали активно выпадать, то стоит пересмотреть уход и обратить внимание на специализированные линии. В составе обязательно будут протеины, аминокислоты и пептиды, которые укрепят волосы и корни.

Мягкость и послушность

Здоровые волосы легко расчесывать, они не путаются, не пушатся, не электризуются. С такими создавать прически — одно удовольствие. Хочешь, чтобы это продолжалось вечно? Тогда продолжай питать и увлажнять пряди. В жаркое время года не забывай о спреях с защитой от солнца, а при укладке всегда используй термозащитные средства.

Идеальные кончики

Если волосы в хорошем состоянии, а кончики секутся, то такие локоны нельзя назвать здоровыми. Не забывай о специальных серумах для кончиков волос, раз в месяц подравнивай концы, чтобы предотвратить сечение.

Нормальная кожа головы

Если кожа головы жирная, то и волосы будут пачкаться чаще. А сухость принесет дискомфорт и может спровоцировать появление перхоти. Делай пилинг кожи головы, массаж кончиками пальцев и тщательно подбирай средства по уходу.

Ищешь парикмахера? Переходи по ссылке, тебя там ждут еще и большие скидки на услуги мастеров!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии