Отмена

Зачем укреплять мышцы стоп и как это делать

Посмотреть акции со скидками до 90%
Зачем укреплять мышцы стоп и как это делать
мышцы стоп

Стопы стабилизируют тело при ходьбе и беге, распределяют нагрузку на все тело равномерно. От этого зависит твоя осанка и фигура в целом. Именно поэтому важно, чтобы мышцы стопы были крепкими. Их можно и нужно укреплять при помощи простых упражнений, на выполнение которых не потребуется много времени. Важно, чтобы тренировки были регулярными.



1 упражнение

Из исходного положения (стоя, ноги на ширине плеч, параллельны друг другу) начинай отрывать от поверхности большие пальцы. После по очереди отрывай все остальные.

Выполняй 10 подходов на каждую ступню

2 упражнение

Тебе понадобится полотенце. Постарайся пройти вместе с ним из одного конца комнаты в другой, передвигая его и комкая пальцами ног. Еще можно попробовать доставать различные предметы от карандаша до мраморных шариков, используя только ступни. Кстати, рисование пальцами ног также позитивно сказывается на развитии мышц стопы.

Выполняй 5-10 минут

3 упражнение

Тебе понадобится фитнес-резинка. Надень ее на большие пальцы ног. Из исходного положения (стоя, ноги на ширине плеч, параллельны друг другу) начинай отводить ноги по очереди, немного отрывая пятку от пола. Удерживай положение по 15-20 секунд.

Выполняй 10-15 подходов на каждую ногу

4 упражнение

Сядь на пол. Подтяни одну ногу к себе. Одной рукой возьми большой палец, другой обхвати стопу, чтобы пальцы руки оказались на суставе большого пальца ноги. Плавно начинай отводить большой палец к себе и от себя, а затем в стороны. Это упражнение поможет избежать образования косточек на больших пальцах ног.

Выполняй по 10-15 подходов на каждый большой палец

Помимо этого при возможности бегай или просто гуляй босиком по песку и траве, приобрети массажный коврик или сделай самостоятельно из камней.

Болит шея? Тогда тебе в помощь эти упражнения, которые можно выполнять даже сидя на рабочем месте (почти все).

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии