Отмена

Яблочная пора: почему стоит полюбить яблоки

Посмотреть акции со скидками до 90%
Яблочная пора: почему стоит полюбить яблоки
яблоки

Яблоки всегда присутствуют в нашем рационе. Но на сентябрь приходится пик сезона, когда самые вкусные и родные плоды радуют нас своим вкусом. У англичан есть пословица, которая гласит, что одно съеденное яблоко избавит от посещения доктора. Этот фрукт является диетическим и содержит не более 50 калорий (1 яблоко среднего размера). Так за что же стоит полюбить яблоки?



Повышают иммунитет

Все благодаря высокому содержанию витамина С. Помимо этого яблоки являются профилактикой астмы, защищают легкие от вредных примесей и табачного дыма, что особенно важно в современной реальности.

иммунитет

Спасают от авитаминоза

Проблема номер один в межсезонье. Яблоки встанут на защиту твоего здоровья. Ведь в них содержится не только витамин C, а еще и много других витаминов и микро- и макроэлементов: A, К, Е, витамины группы В, медь, цинк, хром, железо, йод, фтор, селен, магний, кальций, фосфор, калий, хлор, сера и другие.

яблоки

Нормализуют работу ЖКТ

Состоящие на 20% из клетчатки, яблоки снижают риск кишечных расстройств и улучшают пищеварение в целом.

пищеварение

Утоляют голод и не дают набрать вес

Опять за это в ответе клетчатка. Она быстро спасает от голода, при этом углеводы не преобразуется в жиры. Поэтому яблоки принято считать диетической пищей. На их основе устраивают разгрузочные дни и включают в рацион питания при диете.

яблоки
Чистят зубы

За чистку от микробов отвечают пектины, которые содержатся в яблоках, а точнее в мякоти. Тогда как твердая кожура благотворно влияет на профилактику десен, массируя их и укрепляя. Под рукой не оказалось зубной щетки? Просто съешь яблоко.

белые зубы
Снимают стресс

Ну как можно нервничать, уплетая шарлотку или наслаждаясь кружечкой яблочного чая? Что еще приготовить с яблоками? Мы уже готовим рецепты для яблочного сентября, а пока почитай, как сделать пастилу из яблок своими руками.

шарлотка
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии