Отмена

Я чувствую: зачем и как развивать интуицию

Посмотреть акции со скидками до 90%
Я чувствую: зачем и как развивать интуицию
интуиция

Не многие считают интуицию полезной. Ведь чувства не доказывают что-то, это всего лишь наши предположения, ожидания, опасения. Но так ли это на самом деле? В этой статье ты узнаешь, почему стоит доверять интуиции, и способы по ее развитию.



По сути логика и интуиция — неразрывные понятия. Доверяя своим ощущениям, ты учишься доверять себе. Интуиция — это, в первую очередь, реакция нашего тела, которая уже после преобразовывается в чувства. Руки не слушаются, а в груди начинает давить? Наш мозг это интерпретирует как тревогу. Но прежде, чем ты поймешь это, тело уже расскажет об этом. И важно прислушиваться к нему. Если закрыть глаза на свои чувства, можно окончательно потерять себя.

Ты забываешь о себе и принимаешь неверные решения. Начинаешь рефлексировать. Становишься тревожнее, несчастнее, заболеваешь. Привет, психосоматика. А все потому, что заглушаешь голос интуиции и стараешься выбрать «правильный путь», навязанный обществом.

интуиция

Как развить интуицию и научиться слышать себя?


Начини прислушиваться к своим чувствам и мыслям. Не гони их прочь, анализируй, старайся быть осознаннее. Принимай себя и свои желания. Если бежать в сумасшедшем ритме, сложно слышать себя.

  • Начни делать медитации.
  • Не сдерживай эмоции. Хочется плакать — плачь. Хочется танцевать — танцуй.
  • Веди дневник. Это поможет анализировать свои поступки и делать работу над ошибками.
  • Чувствуй свое тело. Представляй себе сценарии различных ситуации и пытайся понять, как реагирует тело на то или иное решение. Если решение не верное, часто бывает ощущение тяжести в груди, становится тяжело дышать, тело напрягается.
интуиция

Эти упражнения помогут тебе изменить свою жизнь и поднять ее на новый уровень. И не забывай заботиться о своем ментальном здоровье. Что это такое, мы писали в предыдущей статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии