Отмена

Выжить в большом городе: что съесть, чтобы обезопасить организм от токсинов

Посмотреть акции со скидками до 90%
Выжить в большом городе: что съесть, чтобы обезопасить организм от токсинов
большой город

Сумасшедший ритм и высокие скорости жизни — не самая большая проблема современных жителей мегаполисов. В атмосфере содержатся вредные и даже опасные химические вещества, а при оседании в легких они могут попасть и в кровоток, провоцировать воспалительные процессы и различные заболевания… Если ты не собираешься радикально менять жизнь и переезжать за свежим воздухом в деревню, тогда обязательно проверь организм в одной из клиник по очень выгодной цене и наладь свой рацион, чтобы нейтрализовать вредные вещества! Как? Узнаешь в нашей статье.

Вода с лимоном

Грейпфрут, лимон и другие продукты с витамином С — главные помощники тела в очищении от токсинов, поэтому возьми за правило начинать утро со стакана теплой лимонной воды. Она разбудит организм и активизирует работу желудочно-кишечного тракта.

Фруктовые салаты

После холодной зимы попробовать, наконец, свежие, завезенные с юга фрукты и ягоды — одно из самых приятных и полезных весенних удовольствий, доступных каждому. Запасайся разноцветными и ароматными плодами, чтобы соорудить отличный детокс-салат!

фруктовые салаты

Имбирь и чеснок

Да, аромат от этих двух ингредиентов затмит запах всего на свете, и по воздействию на организм им почти нет равных: они вымывают из организма все свободные радикалы и моментально очищают от всевозможных вредных веществ.

имбирь и чеснок

Кокосовое масло

Еще один суперфуд, который достоин стать главным ингредиентом на твоей кухне этой весной. Для достижения наилучших результатов просто добавляй ложечку масла в готовый салат, утренний смузи или свежий сок!

кокосовое масло
Побольше зеленых овощей

Чем больше зелени в твоем рационе, тем меньше ты можешь переживать о тех вредных веществах, витающих в воздухе! Наслаждайся свежими и хрустящими листьями кресс-салата, рукколы, шпината и остальными зелеными овощами — а организм будет благодарен тебе за это.

зеленые овощи
…И зеленых напитков

В любую детокс-программу всегда включают волшебный напиток — зеленый чай. И не зря. Ведь в нем и правда содержится очень большое количество антиоксидантов, улучшающих функцию печени. А это значит, что очищение от токсинов будет быстрым и максимальным.

зеленый чай

Кстати, мы подготовили для тебя несколько рецептов с брокколи здесь. Читай скорее!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии