Отмена

Выше, сильнее, быстрее: как поднять иммунитет

Посмотреть акции со скидками до 90%
Выше, сильнее, быстрее: как поднять иммунитет
как поднять иммунитет

Единственный способ защитить себя от риска заболеваний (любых, не только коронавируса), позаботиться о своем иммунитете. Рассказываем, как укрепить иммунную систему. 6 самых эффективных способов в студии!



Ешь пищу с антиоксидантами

Антиоксиданты способствуют обновлению и оздоровлению клеток организма. К ним относятся витамины С и Е, ß-каротин (провитамин А), ликопин, флавин, флавоноиды, танины и антоцианы и другие. Организм становится готовым к борьбе с вирусами. Среди плюсов: замедляются процессы старения, кожа становится здоровой и красивой, снижается риск заболеваний сердечной системы, появления рака и потери зрения, происходит детоксикация организма.

Ешь ягоды, фасоль, томаты и артишоки, зеленые овощи, готовь рыбу жирных сортов, отдавай предпочтение зеленым яблокам. И не забывай баловать себя кофе и настоящим темным шоколадом.

Заботься о своем кишечнике

Свыше 70% клеток иммунной системы расположены на стенках кишечника. И если у тебя нет проблем с ЖКТ, значит твой иммунитет в хорошей форме. Если же ему нужна помощь, то начинай прямо сейчас. Включи в питание пищу с большим количеством пищевых волокон и крупы грубого помола. Этот «пилинг» поможет избавить кишечник от токсинов и справляться со своими задачами на все 100%. Идеально, если ты добавляешь в рацион пребиотики и пробиотики. В этой статье ты найдешь информацию по восстановлению микрофлоры кишечника. Ну и не забудь про чеснок, который считается суперфудом с высокими антибактериальными свойствами.

Не останавливайся

Активный образ жизни поставлен под вопрос. Ведь на карантине большинство совершает прогулку от холодильника до дивана. Не надо так. Здесь тебя ждет актуальная подборка, где можно заниматься фитнесом онлайн прямо у себя дома. Спорт поможет выработке белых кровяных телец, которые в ответе за защиту организма от «врагов» на клеточном уровне.

Не пренебрегай биодобавками

  • Витамин D. Он тебе понадобится, чтобы компенсировать нехватку солнечного света.
  • Глутамин. Аминокислота, которая повышает иммунитет и поддерживает работу кишечника.
  • Витамин C. Решит проблему хронической усталости и поднимет тебя на ноги.
  • Цинк. Активирует T-клетки, поддерживающие правильную работу иммунной системы, а также устраняет симптомы простуды и гриппа.
  • Эхинацея. Ее противовирусные и противомикробные свойства известны многим. Выбирай добавку в виде настойки.
Спи правильно

Здоровый сон восстанавливает организм и повышает успех в борьбе с инфекциями. Больше о науке сна читай в нашей статье.

Откажись от алкоголя

Ну или хотя бы сократи его количество до «только по праздникам и в особенных случаях». Алкоголь снижает выработку белых кровяных телец, что прямо пропорционально влияет на твой иммунитет. А сейчас здоровье на первом месте.

Здоровья тебе! Соблюдай простые рекомендации, и твой иммунитет станет просто железным.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Читала статью врача, он тоже про пользу антиоксидантов говорил – никогда бы не подумала, что это такую роль играет. Но я считаю, надо весь организм поддерживать – куркумин с пиперином от эвалар хорошо иммунитет стимулирует. И про очевидные вещи не стоит забывать – вода, физическая активность, гигиена..
Показать все вопросы