Отмена

Второй подбородок: причины, профилактика, методы борьбы

Посмотреть акции со скидками до 90%
Второй подбородок: причины, профилактика, методы борьбы
массаж лица

Почему появляется второй подбородок? На это есть много причин: неправильный образ жизни, плохое питание, генетика, лишний вес, проблемы с осанкой, отечность лица, резкое похудение, гормональные сбои и даже любовь к гаджетам (если большую часть времени сидеть лицом вниз, уткнувшись в монитор). Лучше эту проблему предотвратить, чем решать. Быстро вернуть овалу ровный контур можно только с помощью пластики, но косметология не стоит на месте и готова предложить альтернативу. Более длительную, но вполне эффективную.



Профессиональные способы борьбы против второго подбородка

Массаж

Грамотный массажист учитывает анатомическое строение и индивидуальные особенности овала лица. Лучше всего, когда профессионал использует несколько техник за один сеанс, чтобы проработать мышцы спины, плеч и шеи. Движения способствуют оттоку лишней жидкости и лимфы, а заодно тренируют мышцы. Очевидно, что одного сеанса мало. Чтобы с успехом бороться с проблемой, необходим курс процедур. Обычно хватает 8-10 сеансов.

массаж лица

Липолитики

Косметолог подкожно вводит жиросжигающий состав с помощью тонких игл. Как правило, достаточно одного применения. Препарат моментально действует, но увидеть первые изменения можно только через пару дней. Во время консультации врач предупредит, что в случае хронических и вирусных заболеваний или непереносимости отдельных компонентов препарата процедуру стоит отменить.

липолитики

Лазерная липосакция

Эту процедуру нельзя назвать дешевой, зато она наиболее результативна. Тебя ждет красивое отражение в зеркале сразу после снятия компрессионной повязки (ее нужно носить от 2 до 6 недель). Во время процедуры через мелкие проколы под челюстью вводится лазерная фибра, по которой поступает лазерное излучение. Жир расплавляется и удаляется вакуумным отсосом. После чего нижние слои дермы обрабатываются с помощью лазерного электрода, это обеспечивает регенерацию тканей.

красивый подбородок

Как избавиться от второго подбородка самостоятельно?

Массаж

В районе щитовидной железы на шее выполнять его необходимо с особой осторожностью. Нанеси на кожу крем для лучшего скольжения. Начинай выполнять легкие поглаживания в области второго подбородка и щек от центра вверх, в сторону ушей. Затем двигайся массирующими движениями от середины в стороны. Можно использовать специальные скребки и ролики.

самомассаж лица

Косметика

Маски и кремы, содержащие витамины и экстракты, укрепляют и увлажняют кожу. Специальные укрепляющие и подтягивающие средства часто содержат витамин С, экстракты зеленого чая, коллаген и другие важные компоненты.

маска от второго подбородка

Фейсфитнес

Если контролировать осанку и ежедневно выполнять упражнения из фейсфитнеса, то за пару месяцев можно увидеть хороший результат. Лови примеры упражнений:

  • «Ковшик»
    Выпрями спину и поверни голову в сторону. Затем слегка подними подбородок и немного выдвинь вперед нижнюю челюсть. Легко похлопай ладонью по внутренней поверхности подбородка в течение 20 секунд. После чего поверни голову в другую сторону и повтори этапы. При выполнении этого упражнения важно, чтобы подбородочные мышцы не напрягались.
  • «Поворот»
    Поверни голову вправо, сохранив шею прямой. С усилием выдвини вперед нижнюю челюсть. Должно появится ощутимое напряжение в правой части шеи. Вернись в исходное положение и сделай упражнение для другой стороны. Повтори 5 раз.
  • «Улыбка»
    Сомкни зубы и максимально широко улыбнись. Кончиком языка дави на небо. Необходимо ощутить напряжение челюсти и подбородка. Задержись в этом положении на 10 секунд, расслабь лицо и повтори цикл 5 раз.
фейсфитнес

Хочешь сделать весь контур лица более четким? Тогда вот ТОП-5 косметологических процедур.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии