Отмена

Вспомнить все: 5 приемов для суперпамяти

Посмотреть акции со скидками до 90%
Вспомнить все: 5 приемов для суперпамяти

Хочешь быть успешным? Для этого не нужно быть супергероем, потребуется разве что хорошая память — ведь она стимулирует рост новых нейронов, которые прокачивают наш мозг. Читай статью — подскажем простые советы, как эффективно тренировать память и помнить то, что мало кто помнит!

как развить память

Развивай оба полушария

Если ты правша, попробуй чистить зубы левой рукой. И наоборот — правой, если ты левша. Привычка сформируется быстро, а результат превзойдет все твои ожидания: улучшится скорость мышления, оба полушария начнут работать и развиваться гармонично.

Прокручивай в голове сюжет фильма после просмотра

Еще один лайфхак: посмотрел фильм — восстанови подробный ход событий в своей голове. На все про все уйдет не более 30 секунд, а пользы для памяти и мозга — масса.

кинотеатр

Привыкай держать список покупок в голове

Если не хочешь к 70-ти годам получить диагноз слабоумие, уже сейчас приучай себя ходить в магазин без списка покупок в телефоне. Одни плюсы: даже если однажды не купишь продукт из списка, в следующий раз будешь сильнее напрягать мозговые извилины.

список покупок

Ешь продукты для укрепления памяти

Главная еда для развития памяти и мозга — это мед, морская капуста и грецкие орехи. При желании можешь сделать незатейливый микс из этих продуктов и получить блюдо для суперпамяти, а можно добавить другие продукты и получить вполне съедобный и полезный салат.

 грецкий орех

Учи по одному новому стихотворению в неделю

Пожалуй, самое мощное упражнение в нашем списке. Подумай только: выучивая даже по одному короткому стихотворению в неделю, за год ты выучишь 52 произведения! При случае сможешь процитировать самое любимое — восторгу окружающих не будет предела, гарантируем.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии