Отмена

Вредные психологические установки для девочки

Посмотреть акции со скидками до 90%
Вредные психологические установки для девочки
воспитание девочки

«Ты должна уметь готовить», «ты должна поступить в университет», «ты должна похудеть» и остальные бесконечные установки с «ты должна» — очень вредное психологическое программирование, но это лишь верхушка айсберга опасных установок. Мы расскажем о пяти главных, чтобы ты смогла избавиться от них поскорее. Конечно, если хочешь счастливого и психологически здорового будущего для своего ребенка.



Ошибка 1. «Ты должна выглядеть так»

Тебе надо поправиться, тебе надо похудеть, ты должна краситься ярче или меньше, ты должна вести себя так, а не иначе — все это закладывает фундамент тотальной неуверенности в себе. А вот свобода самовыражения дает ребенку понять, каким он хочет стать, но самое главное — формирует теплые, доверительные и уважительные отношения с родителями.

воспитание девочки

Ошибка 2. Мужчинам нужно только одно

Девочка, которой с детства твердили о подлой сущности мужчин, вырастет с мыслью о том, что они — агрессоры и маньяки. Таким нельзя доверять, таких нельзя уважать, таких нельзя любить. Подумай, хочешь ли ты оставить дочь с такой установкой?

воспитание девочки

Ошибка 3. «Не взрослей!»

Гиперопека — это действительно серьезная проблема, которую родители обычно не осознают. Они не позволяют дружить и гулять с теми, с кем хочет ребенок. Родители жестко контролируют, где находится дочь, и ругают, если она опоздала домой на 10 минут. Почему это происходит? Родители боятся, что их ребенок сделает в жизни малейшую ошибку. Но невозможно стать полноценной личностью, если не совершать ошибок! Зато вот такое гиперопекающее поведение поможет дочери стать безответственным, несамостоятельным и зависимым человеком.

воспитание девочки

Ошибка 4. Формула счастья

«В жизни главное выйти замуж и родить детей», «нужно обязательно поступить в университет и хорошо учиться» и другие готовые формулы счастья мешают самоопределению ребенка, формированию собственных мечт и целей в жизни. Нужны ли тебе в будущем обвинения в том, что ты решила за собственную дочь, что ей делать в жизни?

воспитание девочки
Ошибка 5. «Жизнь должна»

Привычка надеяться на то, что в жизни все устроится само собой, по мановению магической палочки или по одному твоему желанию заведомо обречена на провал. Эта изначально инфантильная установка не только мешает достичь счастья, но и вообще делает из ребенка вечно расстроенного, обиженного на всех и все человека. Жизнь не обязана по волшебству быть прекрасной, но она может быть такой, если приложить к этому свои усилия.

воспитание девочки
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии