Отмена

Вредные привычки, которые тебя старят

Посмотреть акции со скидками до 90%
Вредные привычки, которые тебя старят
работа

Говорят, что бывали такие случаи, когда человек седел за 1 ночь. Что же способно так быстро состарить? Внешние признаки — седина и морщины, — часто появляются в раннем возрасте. В последнее время седые волосы у женщин есть уже до 30 лет, то же самое можно сказать о глубоких морщинах и общем внешнем виде.

В этой статье мы расскажем о вредных привычках, которые каждый день делают тебя еще старше, пагубно влияя на внешность и здоровье.



Сидячий образ жизни

Все мы знаем, что движение — это жизнь. Ученые из Калифорнийского университета подтвердили это на практике. По результатам исследования было выявлено, что малоподвижный образ жизни ускоряет старение клеток. Причем у женщин это явно заметно. Если представительницы слабого пола проводят сидя до 10 часов в день, то могут выглядеть старше на 9 лет цифры в паспорте!

Но не стоит паниковать, достаточно просто внести в свой распорядок дня пару активностей. Утренняя или вечерняя прогулка, занятия спортом и просто ходьба по лестнице все расставят на свои места.

Компьютеры и смартфоны

Да, в современной жизни сложно обойтись без этих благ цивилизации. Мы используем гаджеты не только на работе, но и в течение всего дня. Телефон в твоих руках все время, а ночью отправляется под подушку? Не стоит так.

Дело в том, что синее излучение компьютерных экранов и телефонов разрушают коллаген, следствием чего становится фотостарение. Пигментация, морщины, потеря эластичности — все это ждет тебя, если не перестанешь хотя бы в свободное время прокрастинировать, уйдя с головой в интернет. Предпочитай онлайн-мессенджерам живое общение и уделяй время себе и своим близким, а не лентам новостей в соц.сетях.

Грусть

Компания Steelcase и 12000 работающих добровольцев провели исследование, которое доказало, что огромное количество женщин испытывают ежедневный стресс. Все это ведет к потере концентрации, уверенности в себе, хронической усталости и… преждевременному старению. Как же исправить это, если ритм жизни не позволяет бесконечно медитировать или отправиться в длительное путешествие? Завести домашнего питомца!

Медики из Нью-Йорка подтверждают, что пушистые друзья делают людей счастливее и здоровее. А кто это будет: кошка, собака, кролик или морская свинка, — решать тебе.

Алкоголь

Эта прописная истина известна всем и каждому. После 30 лет организму тяжело восстанавливаться после пагубного воздействия алкоголя, увлажняющие маски и таблетки от головной боли уже не спасают как раньше. По результатам исследования, люди, которые не употребляют алкогольные напитки от слова совсем, реже страдают от целлюлита и долго выглядят моложе своих лет.

А здесь мы писали, какие ошибки в макияже могут прибавить тебе несколько лет.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Седина это еще не признак старости. на мой взгляд старение, это плохая память, быстрая утомляемость, начинаются проблемы со здоровьем. Вот с такими проявлениями стоит бороться. Могу посоветовать эваларовский карнозин принимать, мощный антиоксидант и детоксикатор. Организм быстрее восстанавливается после физических нагрузок. Я его на фитомаркет.ру заказываю, очень удобно.
Показать все вопросы