Отмена

Вечный должник: как избавиться от установки жить в кредит

Посмотреть акции со скидками до 90%
Вечный должник: как избавиться от установки жить в кредит
деньги в долг

Не успеваешь подержать зарплату в руках, так как она сразу уходит на ежемесячные платежи по кредитам? Берешь очередной кредит, чтобы погасить старый? Всему виной «мышление должника», которое буквально притягивает долги в твою жизнь. Как разорвать этот порочный круг — рассказываем в нашей статье. 





Что такое «мышление должника»?



Наверняка ты слышала фразу: «Наши мысли материальны». Мы притягиваем в свою жизнь то, о чем часто думаем и на чем фокусируем свое внимание. Этот закон психологии работает и с долгами.

Но на самом деле собака зарыта гораздо глубже! «Мышление должника» формируется не с конкретной мысли о кредитах и долгах, а с ожиданий и привычки думать, что тебе кто-то что-то должен (родители должны помогать, муж должен обеспечивать, дети должны слушаться и т.д.). Ведь когда ты думаешь, что «тебе должны» ты концентрируешь свое внимание на понятии «должен». А согласно закону психологии это притягивает в твою жизнь долги!

деньги в долг



Как перестать жить в долг

  • Во-первых, нужно признать, что ты живешь с «мышлением должника» и постоянно от кого-то что-то ждешь. Да, это сложно. Но без этого шага невозможно остановить порочный круг долгов.
  • Во-вторых, нужно выработать новые полезные привычки. А именно, вместо фразы «мне должны» нужно чаще произносить себе «все происходящее в моей жизни — это моя зона ответственности и мой выбор». Так центр твоего внимания сместится с «долгов» на «выбор», и твоя жизнь наполнится не кредитами, а новыми возможностями!
  • В-третьих, дополни новый тип мышления соответствующими действиями. Из моря возможностей выбери те, что находят отклик в твоей душе, и воспользуйся ими по полной. Такой путь приведет тебя в новую жизнь без кредитов и долгов!
девушка работает

Следуя трем простым шагам, ты попросту перестанешь нуждаться в кредитах и даже сформируешь собственные накопления. А о том, как действовать, если у тебя попросят в долг, читай здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии