Отмена

В память о героях войны: фильмы для просмотра 9 мая

Посмотреть акции со скидками до 90%
В память о героях войны: фильмы для просмотра 9 мая
великая отечественная война

Этот День Победы порохом пропах. Этот праздник со слезами на глазах... Сегодня самый важный день, когда мы все преисполнены благодарности за чистое небо над головой. Чтобы почтить память и вспомнить о событиях Великой Отечественной войны, предлагаем после парада посмотреть фильмы из нашей подборки.



«Баллада о солдате», 1959

Совершив подвиг — подбив 2 немецких танка, молодой Алеша Скворцов отправляется в отпуск, чтобы повидаться с матерью. Но путь домой оказывается долгим и непростым.

фильмы про отечественную войну

«Аты-баты, шли солдаты», 1976

Это драма о незнакомых людях, которые встретились на станции в память о своих отцах, павших за Родину во время Великой Отечественной войны.

фильмы про отечественную войну

«А зори здесь тихие...», 1972

Думаем, эта классика точно не нуждается в представлении. Фильм повествует о пяти девушках-зенитчицах, которые под руководством старшины встают в оборону и ведут борьбу с немецкими десантными войсками.

фильмы про отечественную войну

«4 дня в мае», 2011

Дети — это дети, и не важно, какой они национальности. Советский офицер направлен на оборону в сиротском приюте в Германии. Но все оборачивается не так, как планировалось. И офицер становится другом сирот.

фильмы про отечественную войну
«Дорога на Берлин», 2015

Современная экранизация советской военной прозы. Фильм рассказывает о непростой дружбе между лейтенантом Огарковым и рядовым Джурбаевым. Это история о людях, и только потом о советской армии и войне.

фильмы про отечественную войну

Фильмов о ВОВ очень много. И, наверное, многие из них мы пересматриваем из года в год. Пусть 9 мая будет не единственным днем в году, когда мы благодарим ветеранов и всех тех, кто сражался за нашу свободу. Вечная память!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии