Отмена

В чем соревнуются женщины за право «быть лучшей»

Посмотреть акции со скидками до 90%
В чем соревнуются женщины за право «быть лучшей»
соперницы

«Женщины — это одно, а женщина — совсем другое. Можно все знать о женщинах вообще и ничего — об одной-единственной.»
Джон Эрнст Стейнбек

Как бы ты ни говорила, что тебя абсолютно не расстраивает, что твоя коллега выглядит моложе тебя (хотя старше как минимум на 5 лет), и тебе не важно, что муж подруги везет ее 3ий раз в Париж, а вы даже на шашлыки еще не успели съездить — в глубине души ты хочешь оказаться на ее месте. А в идеале сделать все еще лучше и занять воображаемый пьедестал. Каждый день ты, сама того не замечая, вступаешь в борьбу с другими женщинами и сравниваешь:



Детей

Дочь маминой подруги родила тройню, и все дети уже в 2 года начали самостоятельно принимать душ и готовить себе кашу по утрам. Где-то в далеком будущем. Но в реальности все начинается так: «А мой уже начал разговаривать», «А мы уже сами ходим в туалет», «А моя дочка заняла первое место на соревнованиях», «А мой сын получил стипендию от президента». И так до бесконечности, ведь гордость матери не имеет границ. И ничего страшного, если она немного приукрасит действительность. Для каждого родителя собственный ребенок априори идеал. Помни это и не соревнуйся с другими мамами в непонятной гонке. Ведь если твой ребенок имеет музыкальный талант, ему совершенно точно не надо бежать сломя голову на курсы робототехники.

мама с сыном

Дом

Мы всегда сравниваем интерьер чужой квартиры или дома со своим, думаем, что вот так бы мы тоже могли сделать, а так бы не стали. Иногда ты коришь себя, что не заказала такой удобный диван и покрасила стены в другой цвет. Но вспомни, что уют для каждого свой. И мы всегда обустраиваем свой дом так, как нам бы хотелось.

семейный дом

Стиль

Тебе удобно в твоих кедах и растянутом худи, но твоя подруга так эффектно выглядит в платье и на шпильках. Каждый день она делает макияж и прическу, а ты успеваешь сделать пучок и нанести на губы бальзам. Но не стоит сравнивать эти вещи, возможно, что в платье и на шпильках ты не успеешь догнать своего ребенка на самокате. Носи то, что тебе нравится.

стильная девушка

Внешность

Вы одного возраста, а фигура у нее подтянутее и талия стройнее, волосы всегда блестят, а кожа ровная и красивая даже без BB крема. Что же, просто ухаживай за собой. Над собой тоже иногда нужно работать. И для этого не нужны большие траты. В этом тебе помогут отличные скидки на сайте bOombate и полезные статьи с лайфхаками.

стильная девушка
Почему не стоит гнаться за первенством во всем?

Гнаться за чем-то, не понимая, зачем тебе это — это сумасшествие. Не важно, что у твоей подруги уже растет второй ребенок, а ты даже не планировала свою беременность. Не важно, что все знакомые уже взяли квартиру в ипотеку, а ты все еще снимаешь уютное гнездышко. Это твоя жизнь и твои приоритеты. Быть первой всегда и во всем — это не значит быть победителем по жизни. Просто будь собой! Недавно мы писали, как стать счастливее, не пропусти эту статью.

стильная девушка
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии