Отмена

Утренний гастротур: завтрак по-немецки

Посмотреть акции со скидками до 90%
Утренний гастротур: завтрак по-немецки
завтрак по-немецки

Гутен моргэн, фройнд! Сейчас мы отправляемся в местами чопорную, а временами самую добродушную страну в мире — в Германию. Родина колбасок, Октоберфеста и самых популярных автомобилей! Но мы не об этом, а о все том же — о еде. Давай узнаем, с чего начинается утро немцев прямо сейчас.



Понятия традиционный немецкий завтрак не существует. В каждом городе свои традиции и привычки. Кто-то предпочитает плотный завтрак по типу континентального, с обилием сыров и сосисок и колбасок. Обязательным условием является свежая выпечка, джемы, мармелад и варенье. Запивают все это кулинарное богатство молоком, соком, чаем, какао или кофе.

А в Баварии утро выходного дня начинается с пенного и белых колбасок с горчицей. Такая трапеза не подойдет для буднего дня, но в выходные представители сильного пола могут быть без ума от счастья, если привычный завтрак заменить таким экстравагантным.

завтрак по-немецки

Чем же еще завтракают в Германии:

Брецель

Это соленый крендель, который подают с маслом, немецкий символ как круассан во Франции. Готовят его из дрожжевого теста с добавлением солода. Отличный вариант начать утро быстро и вкусно.

завтрак по-немецки

Штоллен

Эта рождественская выпечка внешне похожа на кекс. В тесто добавляют цукаты, орехи, мак, изюм и марципан.

завтрак по-немецки

Омлет или глазунья с тостами и сосисками

Сытный вариант, который точно наполнит энергией на весь день. Крестьянский завтрак включает в себя еще и жареную картошку. Ее можно смешать с омлетом, добавить лука и копченостей. О ПП говорить сложно, но то, что он сытный, никто отрицать не станет.

завтрак по-немецки

Горячие тосты и бутерброды

С чем? Ну, конечно же, с сосисками и яйцами. Куда без них?

завтрак по-немецки

Здесь ты найдешь рецепты, по которым ты сможешь очутиться на одно утро в Германии!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии