Отмена

Утренний гастротур: завтрак по-израильски

Посмотреть акции со скидками до 90%
Утренний гастротур: завтрак по-израильски
израильский завтрак

Bokir tow (доброе утро)! На этот раз мы направляемся на завтрак в Израиль — библейскую Святую Землю. Здесь любят сытно поесть, а завтрак отличается разнообразием. Давай узнаем, с чего начинается утро израильтян подробнее.



Завтрак в Израиле имеет свои правила. Например, здесь не принято подавать мясо с утра. А вот молочные продукты, яйца, выпечка, салаты и даже рыба будут на столе. Мясо и молочные продукты не сочетают здесь в одном приеме пищи. И, так как на завтраке обязательно будут сыр или творог, мясным блюдам — не место.

На завтраке будет много небольших тарелочек, которые соответствуют всем заветам ПП. Начинают трапезу с овощного салата, следом идут сыры, маслины и оливки, запеченные баклажаны, хумус, маринованный перец, тунец. Обязательны — яйца, приготовленные разнообразными способами, хлебобулочные изделия в большом количестве, йогурт, джемы, фрукты, десерты и напитки. К слову о последних, помимо кофе принято подавать лимонад, молоко или содовую. Какие блюда наиболее популярны на завтрак в Израиле, читай ниже:

Шакшука

Это блюдо из яиц похоже на яичницу с помидорами, перцем, иногда с луком и другими овощами. Сытное начало дня, которое стоит взять на заметку, чтобы разнообразить свой завтрак.

израильский завтрак

Хумус

Популярная закуска, богатая железом и белком, которая стала известной и любимой во всем мире. Это пюре из нута, в которое добавляется кунжутная паста, лимонный сок, оливковое масло, паприка и чеснок. Иногда в качестве дополнения могут встречаться и другие ингредиенты, например, тыква, сыр фета, томаты или зелень, а для тех, кто любит поострее — перец чили. Едят хумус, намазывая на хлеб.

израильский завтрак

Баба гануш

Это запеченные баклажаны, которые готовят с оливковым маслом, лимоном и приправами.

израильский завтрак

Салат

Израильский салат готовят из огурцов, помидоров, лука и зелени. Все ингредиенты режутся очень мелкими кубиками. Салат заправляется оливковым маслом, лимонным соком, добавляются соль и перец.

израильский завтрак

Здесь ты найдешь рецепты, по которым ты сможешь очутиться на одно утро в Израиле!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии