Отмена

Утренний гастротур: завтрак по-индонезийски

Посмотреть акции со скидками до 90%
Утренний гастротур: завтрак по-индонезийски
завтрак по-индонезийски

Selamat pagi, teman (доброе утро, друг)! Мы в Индонезии — стране, основавшейся на вулканических островах, с невероятно красивыми пляжами, таинственными джунглями и экзотическими блюдами. Суматра, Бали, Ява, Калимантана — лучи солнца уже разбудили индонезийцев, а значит пришло время завтрака. Давай узнаем вместе, с чего же традиционно начинается утро в Индонезии.



На каждом острове Индонезии свои пищевые привычки в силу большого количества этнических групп, проживающих в стране. Кухня формировалась под воздействием различных народов, но неизменным остается одно — рис, который подают всегда и везде, морепродукты, мясо и фрукты. Многообразие тропических смузи поражает своими вкусовыми сочетаниями. Последними чаще всего завтракают на Бали. Но давай вернемся к традиционным блюдам и поговорим о них подробнее:

Наси-горенг

Жареные яйцо и рис с мясом или морепродуктами. Достаточно сытно и питательно, не согласишься?

завтрак по-индонезийски

Бубур аям

Это густая рисовая каша, сдобренная курицей, вареным яйцом, соевыми бобами, зеленым луком и приправами.

завтрак по-индонезийски

Наси Кучинг

Традиционный завтрак на Яве. В дословном переводе это означает «рис для кошек». Но не стоит сразу же пугаться, его не корм для питомцев, просто порция такая маленькая, как размер пищи, который дают кошкам. Это пропаренный рис с гарнирами в виде жареных анчоусов и рыбы со специями.

завтрак по-индонезийски

Наси удук

И снова рис, только на этот раз он сварен в кокосовом молоке с добавлением мускатного ореха, корицы, имбиря, лаврового листа и других приправ. Его подают с жареными тофу, яичными блинчиками и луком шалот. Так завтракают в Джакарте.

завтрак по-индонезийски
Фрукты и смузи

Когда вокруг столько экзотических фруктов, нельзя просто так взять и не съесть их. На столе обязательно будет фруктовая тарелка и смузи, который прекрасно заменит утренний кофе, привычный нам.

завтрак по-индонезийски

Здесь ты найдешь рецепты, по которым ты сможешь очутиться на одно утро в Индонезии!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии