Отмена

Утренний гастротур: завтрак по-грузински

Посмотреть акции со скидками до 90%
Утренний гастротур: завтрак по-грузински
завтрак по-грузински

Дила мшвидобиса, что в переводе с грузинского означает «Доброе утро». Доброе утро, колоритная Грузия! Горы, море, вино, добродушие и гостеприимство — сегодня мы посетим завтрак по-грузински в нашем гастрономическом виртуальном путешествии. Здесь любят сытно поесть. Аромат специй, большие порции и бесконечный уют — так начинается утро грузин. Что же тут подают на утренний стол?



Вместо крепкого кофе или горячего чая с утра тут пьют мацони. Это холодный кисломолочный напиток, который поможет прийти в себя и окончательно проснуться. Завтрак в Грузии всегда сытный. Это обязательно хрустящий хлеб или мчади (лепешки из кукурузной муки), блюда из яиц с обилием специй и приправ, сулугуни, который щедро добавляют везде. Голодным точно никто не остается. Давай подробнее:

Эларджи

Это кукурузная каша по-грузински — с сыром. Отличное начало дня. К слову, овсянку тут тоже уважают. Ее варят на молоке и подают с орехами, медом и фруктами.

завтрак по-грузински

Чирбули

Яичница с томатами, луком и специями. Ее готовят в большой сковороде, чтобы овощам не было тесно, а приправы смогли раскрыть свой вкус.

завтрак по-грузински

Хачапури

Куда без них? «Лодочки» с сыром и яйцом станут полноценным завтраком. Хачапури по-аджарски знают во всем мире, и они по праву заслужили свою популярность.

завтрак по-грузински

Квери

Грузинские вареники. Их готовят с сыром (не удивительно). А точнее с молодым сулугуни. Подают квери горячими со сливочным маслом или сметаной.

завтрак по-грузински

Завтра напишем рецепты, по которым ты сможешь очутиться на одно утро в Грузии.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии