Отмена

Утренние привычки, которые делают нас толще

Посмотреть акции со скидками до 90%
Утренние привычки, которые делают нас толще
завтрак

Встречай день с завтрака, но только правильно! Сегодня мы поговорим об ошибках, которые так или иначе, большинство из нас часто совершают. Знай врага в лицо, поэтому если не хочешь набрать лишние килограммы, познакомься с не самыми полезными утренними привычками, от которых надо скорее избавиться.

Ты не готовишь завтрак самостоятельно

Легкий способ питаться правильно — готовить своими руками. Йогурты, гранола, ореховые пасты из магазина обычно содержат слишком много сахара, а также ряд сомнительных ингредиентов.



Ты слишком часто выбираешь сухой поек

Разумеется, порция сладких шоколадных шариков или воздушных кукурузных хлопьев 1 раз в 7 дней не принесет вреда. Но не стоит делать эти лакомства своим ежедневным завтраком. В одной порции слишком много простых углеводов и сахара. Лучше замени их на цельнозерновые хлопья без сахара и добавляй к ним орехи и сухофрукты. И не забудь время от времени угощаться яичницей и молочными продуктами.

завтрак

Ты ешь недостаточно

Многие говорят о том, что утром либо едят слишком мало, либо вовсе отказываются от приема пищи. Так делать точно не надо. Чтобы сохранять энергию и силы в течение нескольких часов до наступления обеда, важно не игнорировать еду. Иначе ты не дотерпишь и обязательно съешь что-то вредное, что попадется тебе под руку (как насчет вон той шоколадки?).

завтрак

Добавляешь слишком много масла

Завтраки часто проходят под девизом – масла много не бывает! Мы добавляем его в кашу, мажем им бутерброды и, конечно, заливаем сковородку, чтобы приготовить яичницу. Знай всему меру, и не забывай, что можно готовить в печи или в сковороде с антипригарным покрытием.

завтрак
Ты не следишь за весом порций и количеством добавок

Что может быть прекраснее, чем овсянка с орехами, сухофруктами, семенами чиа, льна и кусочками банана — это вкусно, полезно, просто, а еще очень и очень калорийно. Не перебарщивай с добавками, если не хочешь заметить, как твои весы показывают не самую благоприятную цифру. Лишние калории поджидают тебя за каждым углом, будь на чеку.

завтрак
Ты добавляешь в кофе или чай много сахара, подсластителей или сливок

Сам по себе чай или кофе содержат небольшое количество калорий, но чем больше сахара и сливок ты используешь, тем страшнее картина. Особенно ситуация усугубляется, если ты выпиваешь больше одной кружки в день. Это же касается напитков и соков. Простое желание освежиться может значительно прибавить калорий в твою дневную копилку.

завтрак

А ты любишь вкусные и полезные завтраки? Тогда эти рецепты придутся тебе по душе.

Поделитесь:
Комментарии 5
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 5 лет назад
    Поёк, на чеку - автор, похвально, что олигофренам можно писать статьи в интернете))
  • 5 лет назад
    пОек, пОек!!!!!! Не стыдно писать такую чушь?
  • 5 лет назад
    пАёк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИСПРАВЛЯЙТЕ!
  • 5 лет назад
    пАёк!!!!!!!!! От слова "пай" !!!! Ну как можно делать такие ошибки
  • 5 лет назад
    Какой позор!!! Как можно допускать такие ошибки! ПАек , а не пОек! От слово "пай" !!!
Показать все вопросы