Отмена

Успеть за 60 секунд. P.S.: это не инструкция по угону автомобиля

Посмотреть акции со скидками до 90%
Успеть за 60 секунд. P.S.: это не инструкция по угону автомобиля

«Я никогда не думаю о будущем. Оно наступает достаточно быстро»
Эйнштейн А.

На часах без десяти девять. Твой ребенок запутался в одной штанине, перевернув на себя тарелку с кашей, забытый утюг вот-вот прожжет любимую рубашку, счет за квартиру нужно было оплатить еще вчера, а про отчет для босса ты и вовсе забыл? Даже стремительно выкипающее кофе из турки нахально смеется над твоими неудачами и вечными опозданиями. А ведь на работе нужно было быть еще 40 минут назад. Как эффективно распоряжаться своим временем, успеть сделать невозможное и при этом не сорваться на окружающих? Читай ниже! И не слушай Эйнштейна!

Не переставай планировать

Каждый день, каждый час, каждую минуту, если понадобится. А для этого выработай в себе следующие привычки:

  • заведи красивый ежедневник;
  • записывай в него перед сном все задания, которые предстоит выполнить завтра;
  • расставь для каждого степень приоритетности;
  • ложись спать с мыслями, что ты счастливый обладатель красивого ежедневника;
  • проснись и действуй согласно плану.

Вот увидишь, твоя работоспособность увеличится в разы! Не забудь гордо вычеркивать ручкой проделанную работу.

Превратись в фильтр для воды

Подумай, что отнимает у тебя времени больше, чем пару минут. Может быть социальные сети, телевизор, электронная почта или подружка, которая очень любит чай и сплетни? Возможно, кому-то станет грустно от этого… Но тебе необходимо избавиться от лишних пожирателей твоего главного ресурса! Наберись терпения, не захламляй свою голову ненужной информацией, а лучше открой ежедневник и запиши туда очередное задание.

Максимум концентрации

Ты только что начал строить график продаж и не заметил, как уже вставляешь фото в презентацию? Запомни: пока не выполнишь одно дело, даже не вздумай браться за второе! Так быстрее у тебя точно не получится, да и надкусанное яблоко кроме тебя никто не доест.

Первым делом самолеты

Наверняка каждому приходилось откладывать «на потом» сложное поручение и весь день ходить с мыслями: «успею, сейчас только кофе себе налью». Если желаешь быть продуктивным, начни свой день с самого трудного, невыполнимого, «у меня никогда не получится» задания! Попробуй, ты не пожалеешь.

Минимализм — твое все

Ты видел у какого-нибудь бизнесмена на рабочем столе фантики от конфет и разбросанные чеки об оплате? Нет! Потому что успешные люди так себя не ведут. Вот и ты последуй их примеру. Вытри пыль, выброси ненужный хлам, бумаги, конфетти… оставь только то, чем ты действительно пользуешься. Когда приберешься на столе, тогда и в голове все встанет на свои места.

Шагай в ногу с биоритмом

Определи, в какой промежуток времени ты наиболее активен. Например, в период с 17.00 до 19.00. Значит именно в это время постарайся приложить максимум усилий и выполнить как можно больше полезных дел.

Умей расслабляться

Возьми выходной и абстрагируйся полностью от рабочего процесса. Сходи в кино, проведи время с друзьями, в общем, восстанови свои силы как сможешь. Ведь как говорится, хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии