Отмена

Украшаем стол к Пасхе

Посмотреть акции со скидками до 90%
Украшаем стол к Пасхе
пасха

Ты уже запаслась рецептами пасхальных куличей и краской для яиц? Приготовить блюда к праздничному столу — лишь полдела. Важно украсить стол так, чтобы он выглядел по-весеннему гармонично и не отвлекал внимание от главных героев застолья. В этой статье расскажем, как создать стильный пасхальный декор и красиво разложить угощения на столе.



Начни с символов Пасхи

Крашеные яйца и пасхальные куличи должны привлечь на себя основное внимание. Начни праздничную подготовку с них! Определись с общей цветовой гаммой будущего пасхального стола, а затем покрась яйца в близкие оттенки, подбери упаковку и формы для выпечки куличей. Отлично смотрятся пастельные тона или разные оттенки одного и того же цвета.

пасха

Многоярусные менажницы и фруктовницы, плетеные корзины и интересные тарелки позволят красиво сервировать твои кулинарные творения!

пасха

Свечи

Свечи станут очагом праздника и добавят тепла застолью. Плюс ко всему они отлично вписываются в пасхальную тематику. Выбирай классические белые свечи и минималистичные подсвечники без декора, чтобы не смещать акцент с угощений!

пасха

Сдержанный текстиль

Ярких акцентов итак хватает, поэтому лучше всего для сервировки стола на Пасху подойдут белые и бежевые скатерти, а также лаконичные салфетки, которые можно подобрать в тон основного декора.

пасха

Цветы

Какой весенний праздник без цветов! Помимо классической вербы можно разбавить стол букетом из тюльпанов, нарциссов, хризантем и других сезонных растений. Красивая свежая зелень тоже будет смотреться достойно, если подобрать для нее необычную вазу или деревянный ящик.

пасха

Натуральность и природные мотивы на пасхальном столе как никогда в тему! А еще можно покрасить яйца натуральными красителями: овощами, травой, листьями и не только. О том, как их использовать, читай тут.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии