Отмена

Уйти нельзя остаться: что нас держит в изживших себя отношениях

Посмотреть акции со скидками до 90%
Уйти нельзя остаться: что нас держит в изживших себя отношениях
влюбленные

Страшно, больно, привычно? Причины, почему ты до сих пор не выходишь из отношений, которые давно пора закончить, множество. Уж точно не на одну сессию с психотерапевтом. Тем не менее, мы попробуем выявить закономерность и сгруппировать главные причины — возможно, именно это поможет тебе взглянуть на ситуацию с другой стороны.


Причина 1: Ты боишься перемен

Вспомни, как часто ты мечтаешь о чем-то. А часто ли ты решаешься на что-то действительно грандиозное? Переехать в город своей мечты, устроиться на новую работу, взять билет в неизведанную страну… Столько всего можно было устроить, но на каждую идею найдется своя отговорка. А все потому, что жить без перемен — спокойно и привычно.

Именно по этой причине ты и отказываешься уходить из изживших себя отношений: «Что со мной будет после разрыва? А вдруг я больше никого не встречу? Что же скажут друзья?». Все эти мысли тормозят тебя, твое развитие, заставляют снова и снова возвращаться к проблемной теме, а в конечном счете выматывают.

влюбленные

Причина 2: Тебе жалко потраченных лет

Ты много лет жила этими отношениями, упорно выстраивала их, знакомилась с его родителями и друзьями, мечтала об общем доме, семье и детях. И тут твои мечты рушатся на глазах: ты видишь, что эти усилия ни к чему не привели. Но это совсем не значит, что годы отношений потрачены впустую.

Ты прошла множество жизненных уроков: доверия и ревности, понимания, любви и страсти, взаимопомощи и поддержки. Все это пригодится тебе в будущем, а уже завершившие себя отношения лучше оставить сейчас — когда ты молода и прекрасна, у тебя множество перспектив, сил и мечт. Помни, что отношения ничего не стоят, если уже не приносят счастья и радости обоим.

влюбленные

Причина 3: Ты ревнуешь его

Скорее всего, между вами уже давно нет былой страсти и нежности, но одна мысль о том, что он найдет кого-то после ваших отношений, повергает тебя в шок и приводит в бешенство? Это чистый эгоизм и инфантилизм. Пойми, что твой партнер — не вещь, а индивидуальность, у которой собственный взгляд на окружающий мир, свои желания и потребности, которые скорее всего уже не совпадают с твоими. Зачем держаться за кого-то, кто уже не хочет быть с тобой?

грустная девушка

Разрывать отношения страшно, непривычно и больно, но иногда необходимо, чтобы открыть для себя дверь в новую жизнь — с новой историей любви, новыми друзьями, новыми перспективами.

Кстати, если соберешься на новое свидание, не забудь ознакомиться с нашей шпаргалкой.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии