Отмена

Уход для кожи головы — зачем и как?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Уход для кожи головы — зачем и как?
уход за кожей головы

Когда нет жалоб на перхоть, зуд, сухость или повышенную жирность волос, достаточно следить за правильным питанием, пить необходимое количество воды, носить зимой шапку, а летом — шляпу или панаму. Но отсутствие проблем — редкость для жительниц мегаполиса. Поэтому стоит взять на вооружение рекомендации, которые часто можно услышать от дерматологов.



Как правильно мыть голову?

  • Мой голову по мере загрязнения волос. Не существует четкого временного интервала, когда это нужно делать. Кому-то требуется это раз в 5 дней, а кому-то каждый день.
  • Не используй слишком горячую или холодную воду. Правильный вариант температуры — 37–38 °C.
  • Выбери правильный шампунь, учитывая тип кожи головы и имеющиеся проблемы. Если часто красишь локоны, шампунь должен быть соответствующий.
  • Всегда используй бальзам, он закрывает волосяные чешуйки и облегчает процесс расчесывания, который может быть травматичным для волос и привести к их выпадению.
  • Используй маски и масла для волос 2–3 раза в неделю.
уход за кожей головы

Как ухаживать за кожей головы?

  • Увлажняй
    Мы привыкли увлажнять кожу лица, но про кожу головы забываем, а ведь она тоже нуждается в нем. После мытья волос используй несмываемые увлажняющие лосьоны, которые помогают восстановить pH-баланс. Лучше если в составе средств будут аминокислоты, протеины пшеницы и масла.
уход за кожей головы
  • Отшелушивай
    Этот этап ухода необходим тем, кто часто пользуется средствами для стайлинга. Чтобы смыть их остатки с кожи головы, необходимо использовать очищающие маски для кожи головы или специальные средства с АНА-кислотами. Наноси средство на кожу массирующими движениями. Это улучшает кровообращение и является отличной профилактикой от выпадения. Такую процедуру необходимо проводить 1–2 раза в месяц.
уход за кожей головы
  • Ночной уход
    Пока мы спим, кожа головы занимается восстановлением поврежденных клеток, налаживает все системы их жизнеобеспечения. Поэтому перед тем, как отправиться в царство Морфея, нанеси на волосы и кожу головы маску или специальный ночной уход.
уход за кожей головы
  • Массаж
    Еще один полезный и приятный ритуал перед сном – массаж головы подушечками пальцев или специальной расческой. Достаточно 10 минут каждый день, чтобы улучшить кровообращение и, как следствие, наладить питание волосяных луковиц. Еще один приятный бонус – это приятные ощущения, которые снимают напряжение, что очень важно перед сном.
уход за кожей головы

Надеемся, теперь ты понимаешь, почему стоит ухаживать за кожей головы. Но что делать, когда хочется спасти длину волос? Об этом читай тут.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии