Отмена

Твоя личная жизнь и подруга: 5 причин не слушать ее советы

Посмотреть акции со скидками до 90%
Твоя личная жизнь и подруга: 5 причин не слушать ее советы
подруга

Зачем идти к психологу, когда все можно обсудить за кофе с подругой? Именно так считает большинство женщин. Но не всегда это является отличной идеей. Особенно, если речь касается твоей личной жизни. И вот почему:



У подруги всегда есть свое мнение, и она судит исходя из личного опыта

Который, чаще всего будет негативным. Он стал все чаще приходить поздно с работы? У него есть любовница! Дарит тебе подарки без повода? У него есть любовница! Уезжает в командировку? Ну все понятно! На самом деле, ничего не понятно. Ведь это твои отношения, и это твой мужчина, а не ее бывший. Все, что проходит через призму восприятия твоей подруги, будет ее мнением на этот счет. И не всегда адекватным и объективным.

подруга

Она — «лучше» чем психолог, тем более не берет за это деньги

Устраивать любительский сеанс психотерапии, экономя на профессиональном специалисте — тоже сомнительная идея. Если тебе действительно нужна помощь, а она — не обладатель красного диплома по психологии, то не стоит ждать от нее реальной консультации. Да, после разговора, тебе может стать лучше, ты выплеснешь свои эмоции. Но одно неправильно слово — и ты снова накручиваешь и строишь планы захвата.

подруга

Возможно, она не желает тебе добра

Злоба, зависть и просто радость казаться на твоем фоне успешнее — людьми нередко завладевают такие мотивы. Никто не говорит, что твоя подруга относится к этой категории. Но предупрежден, значит вооружен. Подумай несколько раз, прежде чем обсуждать интимные вопросы своих личных отношений. И даже если сейчас она сочувствует, кто знает, может быть потом она будет использовать информацию в корыстных целях или просто расскажет «случайно» еще кому-то «по секрету». В конце концов, она не подписывала договор о неразглашении. А еще есть такой расклад — может быть она без ума от твоего мужчины. И в тайне мечтает, что вы наконец-то расстанетесь, чтобы утешить его и стать опорой и музой.

подруга

Она заменяет твою маму

Близкие люди всегда хотят нам добра, порой, не понимая, что запретами и поучениями делают только хуже. Вместо поддержки ты рискуешь услышать лекцию о нравственности, необходимости любить себя и прочих важных вещах. Забота — это прекрасно, но иногда она не объективна. Подруга будет ругать твоего партнера, обвиняя его во всех грехах, тогда как реальная проблема может скрываться и в твоем поведении.

подруга
У нее другое мировоззрение

Для нее быть женщиной — это готовить первое, второе и десерт, воспитывать детей и никогда не прекословить мужчине. Ты карьеристка, и считаешь, что в отношениях нужно делить обязанности, а твоя работа — это святое. Вы можете быть разными и при этом самыми лучшими друзьями на свете. Но не стоит ждать от нее компетентного совета по поводу твоих личных взаимоотношений. Принимай решения самостоятельно.

подруга

Хочешь узнать, какие плохие советы дают лучшие подруги? Читай наш топ фраз по ссылке.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии