Отмена

Тренд или польза: феномен хлорофилла

Посмотреть акции со скидками до 90%
Тренд или польза: феномен хлорофилла
хлорофилл

Последнее время в соцсетях встречается челлендж и ролики с применением хлорофилла, который красиво растворяется в стакане с водой. Это просто новый модный тренд? Или хлорофилл действительно приносит пользу здоровью? Давай разбираться вместе!



Что такое хлорофилл? Наверное все, кто не прогуливал уроки биологии, знают это. Хлорофилл — это зеленый пигмент, который содержится в клетках растений и некоторых водорослей. Благодаря ему происходит фотосинтез — энергия света преобразуется в энергию химических связей, и растения под воздействием света поглощают углекислый газ, а выделяют кислород.

хлорофилл

Но какую пользу хлорофилл несет для человека, и почему все стали так активно его использовать? Это не новинка. Уже в прошлом веке Эльза Скьяпарелли выпускала одеколоны с хлорофиллом. Создательница рекомендовала добавлять одеколон при принятии ванны, чтобы улучшить регенерацию кожи.

хлорофилл

А если задуматься, то станет понятно, что хлорофилл всегда присутствует в нашем рационе. Его можно найти в шпинате, капусте, ростках пшеницы, морских водорослях (спирулине и хлорелле), брокколи, петрушке и другой зелени. И эти продукты считаются суперфудами за их свойства укреплять иммунитет.

Все это прекрасно, но термическая обработка и длительное хранение овощей и зелени уменьшают полезную концентрацию хлорофилла. Поэтому изобретательные последователи красоты и здоровья принимают хлорофилл как биологически активную добавку.

хлорофилл

С чем поможет хлорофилл?

  • Избавит от токсинов и шлаков.
  • Улучшит состояние кожи: справится с акне, высыпаниями, расширенными порами и первыми признаками старения.
  • Повысит выработку коллагена.
  • Наладит пищеварение.
  • Укрепит зубы, кости и ногти.
  • Повысит иммунитет.

Но есть одно «НО». Чтобы получить все плюсы из этого списка, не обязательно бежать за порошком. Можно просто добавить в свой рацион зеленые продукты, о которых мы писали выше. Забота о своем питании прямо пропорционально сказывается на нашем состоянии.

хлорофилл

Выбор за тобой! Главное, чтобы он был в сторону здоровья. Еще больше статей о ЗОЖ ты найдешь здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии