Отмена

Тренд года: обзор мистов для лица

Посмотреть акции со скидками до 90%
Тренд года: обзор мистов для лица

Сумасшедший ритм современного города диктует свои правила: времени остается все меньше, а успеть сделать нужно все больше. Наверно поэтому мисты для лица внезапно стали настоящим уходовым хитом этого года — ведь они не требуют долгих приготовлений, подготовки кожи, ими можно пользоваться как дома, так и в офисе, в кафе, в машине или в самолете. А еще их частенько выпускают в удобных компактных флаконах. Чтобы поскорее узнать, что это за чудо-средство, читай нашу статью!

мист для лица

Что такое мист для лица?

За таинственным понятием «мист» скрывается вполне понятное — спрей. Название средству дало английское mist — легкий туман. И правда: кожу как будто окутывает приятная дымка с потрясающим ароматом, лицо обретает свежесть, становится нежным и бархатистым. В основе мистов растительная или термальная воды, а вот дополнительные компоненты могут быть самыми разными — от экстрактов полезных растений до гиалуроновой кислоты.

Как изменились мисты с середины прошлого века до сегодняшнего дня

Сложно представить, но мист для лица был создан не пять и не десять лет назад, а аж в середине XX века. Тогда некоторые известные марки решили, что обогащенную минералами воду из термальных источников можно использовать для тонизирования кожи и завершения демакияжа.

мист для лица

Со временем удобные освежающие спреи полюбили путешественницы — один пшик, и кожа спасена от сухости самолетного воздуха. Однако обычные термальные спреи испарялись спустя несколько минут, вытягивая с кожи даже собственную влагу. Поэтому, чтобы сохранить воду в клетках, после разбрызгивания спреем нужно было нанести на кожу увлажняющий или тональный крем.

Хиты сезона

Сегодня мы наблюдаем настоящий бум мистов для лица — производители создают средства, которые не просто освежают и увлажняют, но успокаивают, защищают кожу от негативного воздействия среды, матируют или добавляют волшебное сияние. Некоторые мисты-спреи нивелируют жирный блеск, другие улучшают цвет лица, а третьи — идеальны для фиксации макияжа.

мист для лица

Заменить кремы, маски, сыворотки и другие полноценные средства ухода спреи, конечно, не смогут, но в качестве дополнительной помощи кожи они — идеальное решение.

Современные мисты уже не нуждаются в дополнительном промакивании салфеткой после распыления: защита, увлажнение и свежесть кожи обеспечена после одного пшика! В этом и есть главный секрет успеха этого чудо-средства.

мист для лица
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии