Отмена

Топ-7 бесплатных онлайн-сервисов для психологической помощи

Посмотреть акции со скидками до 90%
Топ-7 бесплатных онлайн-сервисов для психологической помощи
телефон в руке

Здорово иметь своего психолога, но не каждый может себе его позволить, особенно когда нет времени искать специалиста и согласовывать дату, ожидая очной консультации. Но на просторах интернета можно найти множество полезных сообществ и форумов, где психологи и консультанты готовы бесплатно помочь справиться с той или иной непростой ситуацией как взрослым, так и подросткам. Для удобства мы составили список таких важных и нужных онлайн-служб.



Интернет-служба МЧС России

Служба предоставляет бесплатную анонимную психологическую помощь круглосуточно. Консультации доступны по телефону или онлайн после регистрации на сайте. Когда на душе очень тяжело, это самый простой и быстрый способ получить квалифицированную консультацию.

Обращайся за помощью.

«Помощь рядом»

Проект от организации «Врачи детям», которая защищает права детей. Это значит, что дети и подростки до 18 лет могут получить анонимные консультации через онлайн-чат или электронную почту. Ответы по электронной почте обычно поступают в течение недели. Если среди твоих знакомых есть проблемные или замкнутые дети, определенно стоит рассказать им о таком бесплатном сервисе.

Обращайся за помощью.

«Твоя территория»

Оперативная помощь подросткам и молодежи. Служба предоставляет консультации через онлайн-чат или электронную почту ежедневно с 15:00 до 22:00 по московскому времени. Обрати внимание, что здесь помогают не только детям, но и молодым людям до 23 лет, у которых также не может быть средств для платных консультаций.

Обращайся за помощью.

«Я родитель»

Проект от «Фонда поддержки детей в трудной ситуации» помогает родителям детей и подростков. Онлайн-консультации по воспитанию и отношениям с детьми доступны через заполнение онлайн-формы. Проект пользуется высокой популярностью, так как родители часто не знают, как правильно помогать детям, особенно, во время их тяжелого пубертатного периода.

Обращайся за помощью.

«Помогая другим — помогаешь себе»

Благотворительный проект для всех желающих. Примечательно то, что здесь работают квалифицированные психологи с инвалидностью. Помощь можно получить в формате переписки на форуме или по Skype. Специалисты принимают по вторникам и четвергам с 16:00 до 18:00.

Обращайся за помощью.

Консультации магистрантов НИУ ВШЭ

Студенты и выпускники магистерской программы «Психоанализ и психоаналитическая психотерапия» Высшей школы экономики помогают взрослым старше 18 лет с любыми психологическими проблемами. Чтобы получить три бесплатные индивидуальные консультации, нужно заполнить короткую заявку. Сессии с психологами проходят в онлайн-мессенджерах.

Обращайся за помощью.

PsySovet

PsySovet — сервис для подбора психологов от выпускников факультета психологии МГУ. Но на сайте проекта можно бесплатно задать специалистам любой волнующий вопрос. Но нужно быть готовым(ой), что твоя переписка с психологом будет видна всем пользователям. Фамилию и настоящее фото указывать необязательно, так что консультация останется анонимной.

Обращайся за помощью.

А какие бесплатные сервисы с психологами знаешь ты? Пиши в комментарии!

Напоминаем, что мы публикуем не только полезный контент, но и размещаем большие скидки в рестораны, клиники, центры развлечений и не только. Ищи множество выгодных предложений здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии