Отмена

ТОП-5 зимних специй

Посмотреть акции со скидками до 90%
ТОП-5 зимних специй
зимние приправы

Зимой твой организм как никогда хочет согреться, не подхватить простуду и сохранить хорошее настроение. А помогут ему в этом специи! Какие пряности и приправы нужно использовать максимально в зимнее время, рассказываем в нашей статье.



Имбирь

Его можно есть в свежем и маринованном виде, использовать как добавку в чай, добавлять в выпечку, мясные блюда и даже супы. Имбирь отлично согревает, нормализует работу печени и пищеварительной системы, которые часто страдают от новогодних застолий и перееданий.

зимние приправы

Корица

«Какая праздничная сдоба и глинтвейн без корицы?» — скажешь ты. А мы добавим: корица не только улучшает вкус и аромат напитков и блюд, но и благотворно сказывается на кровообращении, разжижая кровь. А если с кровоснабжением у тебя все в порядке, то и замерзнуть зимой тебе сложнее!

зимние приправы

Черный и красный перец

Также относится к согревающим специям, которые не только улучшают вкусовые качества еды, но и оздоравливает организм. Конечно, если у тебя нет проблем с желудком! Перец усиливает потоотделение, выводит токсины и шлаки, помогает бороться с простудой и даже снимает головную боль.

зимние приправы

Мускатный орех

Находка для иммунитета! Содержит биологически активные вещества и флавоноиды, которые способствуют выработке интерферона (вещества, помогающего организму бороться с вирусами).

зимние приправы
Гвоздика

Аромат цветов гвоздики поднимет твое настроение даже в самую промозглую зиму, ведь он обладает тонизирующим действием на мозг. А еще он станет прекрасным дополнением к пуншу, глинтвейну и различным маринадам. Пряная гвоздика запускает работу ЖКТ, улучшая тем самым адаптивные свойства организма и снимая усталость.

зимние приправы

Захотелось глинтвейна? 3 необычных рецепта пряного напитка ты найдешь тут.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии